Молитвы на каждый день.

Здесь можно поделиться опытом , попросить обратную связь
Ответить
Creativeladys
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 17:18

Молитвы на каждый день.

Сообщение Creativeladys »

З десь я хотела бы поделиться с вами молитвами на каждый день.
это просто молитвы из разных источников. вы можете добавлять свои тоже.

Молитвы от страхов:

1) Боже, помоги мне избавится от страха ( называешь конкретно какого) и сосредоточить своё внимание на том, какой мне надлежит быть согласно Твоей воле! Я молю, что бы я умела не поддаваться страху и предчувствию беды, а чему суждено быть, пусть я смогу перенести все, не теряя уравновешенности и любви.

2) Боже, помоги мне отпустить страх, нетерпение и панику. Помоги мне учится искусству ожидания, пока время не подошло. Помоги мне понять, что всему свое время. Боже даруй мне смирение перед всем, что со мной происходит! Я верю Тебе и хочу только исполнить Твою волю!

3) Отец мой небесный, я боюсь …, помоги мне убрать свой контроль и поверить, что ты можешь и заберешь этот страх … Аминь Боже, покажи мне, что страх … связан с тем, что я во всем полагаюсь на свои собственные силы, а не на тебя. Боже, помоги мне увидеть, что если бы я во всем полагалась на тебя, а не на собственные силы, то никакого страха … у меня бы не было.
Боже, избавь меня от страха … И помоги мне сосредоточиться на том, какой мне, согласно твоей воле, надлежит быть здесь и сейчас — радостной, счастливой и свободной. И покажи, как я могу быть полезной тебе, себе и другим. Да будет воля твоя, а не моя!!!
Помоги мне понять, что ты силён. Пожалуйста, направь моё внимание и понимание на то, какой мне надлежит быть, согласно Твоей воле. Счастливой, радостной, свободной. Успешной и богатой, любящей Тебя и Твоих детей, здоровой физически и духовно. Бесстрашной, благодарной, доверяющей Тебе все сферы моей жизни. «Верую, Отец, помоги моему неверию!» Где страх - там нет веры.

🌸Молитва "О Любви к Себе"🌸

О Творец Всемогущий, отец мой, молю Тебя помочь мне принять себя такой, какая я есть.
Помоги мне принять мой разум, все мои чувства и желания с моей неповторимой сутью.
Помоги мне принять мое тело, таким, какое оно есть, во всей его красоте и совершенстве.
Пусть моя любовь к самой себе будет так сильна, что я никогда больше не отвергну себя, не стану лишать себя счастья, внутренней свободы и любви.
Помоги мне любить себя и принимать себя без осуждения, ибо когда я сужу себя, то признаю себя виноватой и я вынуждена наказывать и корить себя, а это сбивает меня с пути любви.
Укрепи же мою волю и стремление прощать себя.
Очисти ум мой от эмоционального яда и самоосуждения, чтобы я могла жить в полном покое и любви.
Пусть каждый поступок, каждая моя реакция, каждая мысль и чувство будут отныне основаны на любви.
Отец, помоги мне укреплять любовь к себе, пусть преобразиться вся моя жизнь, пусть страхи и трагедии - сменятся любовью и радостью.
Да будет сила моей любви к себе так велика, что свободна я стану от чужого мнения, и буду жить и поступать по искреннему велению сердца моего.
Помоги мне полностью довериться тебе.
На всякий миг моей жизни наставь и поддержи меня.
Пусть моя вера и любовь к себе позволят мне смело брать на себя ответственность, не пугаться трудностей и решать их, если они возникнут.
Помоги мне твердо верить, что все что ниспослано тобою - на благо мне, и что всегда найдется решение и люди, которые помогут на пути моем.
Пусть всё чего мне хочется достичь, свершается силой любви самым приятным и эффективным для меня способом.
Пусть на лице моем сияет улыбка, придающая мне внутреннюю и внешнюю красоту.
Помоги мне ощутить такую сильную любовь к себе, чтобы я неизменно радовалась общению с собой.
Пусть моя любовь к себе станет той силой, которая изменит мою жизнь. И когда в душе моей проснётся эта новая сила, пусть преобразятся все мои близкие отношения, начиная с отношений с самой собой.
Дав мне силу любить себя, позволь всем моим отношениям строиться на любви и уважении. Помоги мне избавиться от нужды говорить другим, как им думать и какими им быть.
Помоги мне принимать других такими, какие они есть, без оценок и осуждения, ибо, отвергая их, я отвергаю саму себя, а отрицая себя, отрицаю Тебя.
Помоги мне полюбить себя так крепко, чтобы я могла простить любого, кто причинил мне боль.
Дай мне мудрости любить свою семью и друзей без всяких условий, стать радостной и любящей.
Помоги мне найти новые пути общения, чтобы не было больше войны за контроль и власть, не было победителей и побеждённых.
Я буду трудиться, направляя своё усилие на любовь, радость и гармонию.
Помоги мне встретить родную душу.
Мужчину самого лучшего и близкого для меня.
Пусть мои романтические отношения будут самыми прекрасными и гармоничными для меня.
Помоги мне испытывать радость всякий раз, когда я буду отдавать себя любимому человеку. Помоги построить семью на любви, согласии, гармонии и стать счастливой, наполненной любовью женой и матерью. Даруй мне мудрость, внутренние силы и любовь в сердце, чтобы исполнить свое женское предназначение и найти в этом свое счастье.
Помоги мне, Боже, возлюбить все, что сотворено Тобой, вне всяких условий, ибо когда я отрицаю Твое творение, я отрицаю Тебя.
Помоги мне радоваться этой жизни и Миру, изучать, наполняться светлыми желаниями и стремлениями, стать уверенной и смелой, по настоящему живой и любить себя безусловной любовью.
Позволь мне открыть свое сердце навстречу любви, чтобы могла я найти ее везде и всюду, куда бы ни отправилась.
Помоги мне самой излучать любовь и свет.
Помоги мне распахнуть свое сердце для Мира.
Помоги стать воплощением Женственности, Благодарности, Великодушия, Любви и Гармонии, чтобы я могла радоваться всему сотворённому Тобой-во веки веков! Аминь.

«Господи, я прошу нe о чудecaх и нe о мирaжaх, a о cилe кaждого дня. Нaучи мeня иcкуccтву мaлeньких шaгов.
Cдeлaй мeня нaблюдaтeльным и нaходчивым, чтобы в пecтротe буднeй воврeмя оcтaнaвливaтьcя нa открытиях и опытe, которыe мeня взволновaли.
Нaучи мeня прaвильно рacпоряжaтьcя врeмeнeм моeй жизни.
Подaри мнe тонкоe чутьe, чтобы отличaть пeрвоcтeпeнноe от второcтeпeнного.
Я прошу о cилe воздeржaния и мeры, чтобы я по жизни нe порхaл и нe cкользил, a рaзумно плaнировaл тeчeниe дня, мог бы видeть вeршины и дaли, и хоть иногдa нaходил бы врeмя для нacлaждeния иcкуccтвом.
Помоги мнe понять, что мeчты нe могут быть помощью. Ни мeчты о прошлом, ни мeчты о будущeм. Помоги мнe быть здecь и ceйчac и воcпринять эту минуту кaк caмую вaжную.
Убeрeги мeня от нaивной вeры, что вce в жизни должно быть глaдко. Подaри мнe яcноe cознaниe того, что cложноcти, порaжeния, пaдeния и нeудaчи являютcя лишь ecтecтвeнной cоcтaвной чacтью жизни, блaгодaря которой мы рacтeм и зрeeм.
Нaпоминaй мнe, что ceрдцe чacто cпорит c рaccудком. Пошли мнe в нужный момeнт кого-то, у кого хвaтит мужecтвa cкaзaть мнe прaвду, но cкaзaть ee любя!
Я знaю, что многиe проблeмы рeшaютcя, ecли ничeго нe прeдпринимaть, тaк нaучи мeня тeрпeнию.
Ты знaeшь, кaк cильно мы нуждaeмcя в дружбe. Дaй мнe быть доcтойным этого caмого прeкрacного и нeжного Дaрa Cудьбы.
Дaй мнe богaтую фaнтaзию, чтобы в нужный момeнт, в нужноe врeмя, в нужном мecтe, молчa или говоря, подaрить кому-то нeобходимоe тeпло.
Cдeлaй мeня чeловeком, умeющим доcтучaтьcя до тeх, кто cовceм «внизу».
Убeрeги мeня от cтрaхa пропуcтить что-то в жизни. Дaй мнe нe то, чeго я ceбe жeлaю, a то, что мнe дeйcтвитeльно нeобходимо.
Нaучи мeня иcкуccтву мaлeньких шaгов»
Антуан де Сент-Экзюпери

Только сегодня
я буду стараться прожить один день, не пытаясь хвататься за все свои проблемы сразу. Если что-то, что я делаю в данный момент, мне пришлось бы делать всю жизнь, то это могло бы лишить меня мужества.

Только сегодня я постараюсь быть счастливым и понимать, что мое счастье не зависит от того, что делают другие или от того, что происходит вокруг меня. Счастье - это результат пребывания в мире с самим собой.

Только сегодня я постараюсь приспособиться к тому, что есть, вместо того, чтобы заставлять все вокруг приспосабливаться к моим собственным желаниям.

Только сегодня я позабочусь о своем физическом здоровье; я буду упражнять свой разум; я прочту что-либо духовное.

Только сегодня я постараюсь сделать кому-то доброе дело и не буду ждать за это оплату. Если кто-то узнает об этом, то это не будет считаться. Я сделаю по крайней мере одно дело, которое мне не хочется делать, а также исполню какое-либо малое дело любви по отношению к моему ближнему.

Только сегодня я постараюсь быть вежливым по отношению к тому, кого я встречу. Я буду заботливым, буду мало говорить и выглядеть настолько добрым, насколько я смогу. Я не буду втягиваться в ненужный критицизм или поиск ошибок, не буду улучшать или контролировать кого-либо, кроме себя.

Только сегодня я буду работать по Программе. Я возможно не смогу следовать ей в точности, но я буду следовать ей. Я воздержусь от двух вредных привычек: спешки и нерешительности.

Только сегодня я постараюсь перестать говорить: «Если бы у меня было время». Я никогда не найду время для чего-то. Если мне нужно время, я должен брать и использовать его.

Только сегодня я выделю себе время тишины для медитации, в течение которого я смогу подумать о своей Высшей Силе, о себе и о своих ближних. Мне необходимо отдыхать и искать истину.

Только сегодня мне следует попробовать не бояться. Особенно я постараюсь не бояться быть счастливым, наслаждаться добром, красотой и тем, что есть в жизни привлекательного.

Только сегодня я не буду сравнивать себя с другими. Я буду принимать себя и жить, используя свои таланты наилучшим образом.

Только сегодня я выберу веру в то, что я смогу прожить этот день.

Молитва от Обиды.
«Господи, помоги мне быть свободным от злобы и обид и увидеть, что мир и люди повелевали мной. Покажи мне, что неверные действия других, воображаемые или реальные, имеют силу на самом деле убить меня. Помоги мне совладать с моими обидами, понимая, что люди, которые неправильно поступали, возможно, были духовно больны. Дай мне сил проявить к тем, кто меня возмущает, ту же терпимость, сострадание и терпение, которые я бы с радостью проявлял к больному другу.** Боже, помоги мне увидеть, что это больной человек. Укажи, как я могу помочь ему! Убереги меня от гнева и жажды мести, и помоги избежать конфликта. Господи, я знаю, что я не могу помочь всем людям, но прошу, научи меня, как быть добрым и терпимым по отношению к каждому. Да будет воля Твоя».

БОЖЕ, ДАЙ МНЕ НАБЛЮДАТЬ ЗА СОБОЙ,

ДАЙ МНЕ ВИДЕТЬ, ЧТО ЭТИМ
МИРОМ УПРАВЛЯЮ НЕ Я, А ТЫ!

БОЖЕ, ДАЙ МНЕ ЗВАТЬ ТЕБЯ ВО ВСЕ МОИ ДЕЛА В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ!

ДАЙ МНЕ ПАУЗУ МЕЖДУ МОИМИ МЫСЛЯМИ И РЕАКЦИЯМИ,
ЧТОБЫ Я МОГЛА ОСТАНОВИТЬСЯ, ПОМОЛИТЬСЯ И ИСПОЛНИТЬ ТВОЮ ВОЛЮ.
ДАЙ МНЕ СИЛЫ ДЛЯ ЭТОГО.

НЕ КАК Я ХОЧУ, А КАК ТЫ ДАШЬ!

Молитва о бессилии:


Господи я молюсь о том, что бы освободиться от своей привычки быть озабоченной положением дел.
Ведь так часто я убеждалась, что от меня ничего не зависит. Пусть же я смогу понять и почувствовать свое бессилие!
Лишь тогда, наконец, я перестану суетиться понапрасну. Спокойно и разумно буду принимать то, что мне посылается Богом!
Господи! Ты мой Отец, Ты мой Друг, Ты мой Заступник, Ты мой
Утешитель, Ты мой Руководитель. Ты — мир в моем сердце, Ты — радость в
моих глазах, Ты — любовь в моей душе.
Спасибо Тебе за помощь и руководство, спасибо Тебе за мудрость и терпение, с которыми Ты растишь меня и заботишься обо мне. Спасибо Тебе за то, что даже когда я злюсь на Тебя и слышу только себя, Ты не оставляешь меня. Я знаю, что все, что сейчас кажется мне крахом и разрушением ,в последствии окажется наилучшим для меня.
Я прошу Тебя, даруй мне доверие к Тебе и Твоему руководству, принятие и осознание реальности, избавление от иллюзий и страхов, смирение с настоящим положением вещей и бесстрашие перед неизвестностью.
Помоги мне, отринув все свои сомнения и сиюминутные желания маленького ребенка с волнением ждать Твоих чудес, жить здесь и сейчас с благодарностью за жизнь и Твои дары, относиться спокойно и адекватно к своим эмоциям и переживаниям и отпускать события и людей.
Помоги мне перестать контролировать свою жизнь и сопротивляться переменам, веря, что все они по Воле Твоей и к лучшему. Помоги мне в своих изменениях не концентрироваться на себе, а нести в этот мир радость,заботу и служение.
Научи меня действовать из лучших побуждений и избавь от страха не получить желаемое, быть обиженным и отвергнутым. Помоги мне расслабиться и отпустить себя по Воле Твоей. Аминь 🙏

Боже, будь со мной в моих размышлениях и молитвах.


Освободи меня на этот день от ожиданий и требований к себе особого отношения,
От страха за себя и свои планы, от нелепых оправданий своему эгоцентризму;
От желания прогнуть других под свои потребности.
Направь мои мысли в русло, свободное от этих мотивов.
Покажи, где в течение дня мне особенно понадобится Твоя поддержка и кому моя,
И кому я смогу быть полезен, выполняя Твою работу
Помоги помнить, что никакая моя реальная боль не способна причинить мне ущерб,
В то время как страдания моего ума причиняют страдания и часто связаны с воображением
И приносят колоссальный ущерб мне и моей с Тобой связи.
Помоги в каждое тяжелое мгновение помнить об этом,
И о том, что страдает и уязвлен всегда только мой эгоизм;
Что ничто, кроме бесконечной уязвимости моего эго, не является причиной моих страданий.
Помоги помнить и чувствовать, что каждый человек проходит такой же трудный для эгоизма путь по этому дню,
И научи меня в моем сердце и разуме относиться к каждому с любовью, состраданием и терпением,
Как ты безусловно любишь и принимаешь меня с моими недостатками.
Да исполнится воля Твоя!


Молитва на принятие:


Боже всемогущий только в этот день только сегодня помоги мне любить себя так как ты меня любишь, принимать себя так, как ты меня принимаешь. Помоги мне заботиться о себе так, как ты бы заботился обо мне: кормить и спать, одевать и реализовывать планы с заботой о себе. Научи меня поставить себя на первое место Любить своё тело, лицо, каждую клеточку наполнять светом и заботой. Любить и принимать свои мысли, чувства, дела и поступки. Как прошлого, так и настоящего. Кормить себя вовремя, с чувством меры, самой вкусной и полезной едой. Ложиться спать и просвпатьсять тогда, когда мне это будет лучше всего❤️как ты считаешь. Одевать себя по сезону, красиво, со вкусомКомфортно перемещаться без усталости Восхищаться собой и радоваться каждой маленькой победе. Одобрять себя и поддерживать в каждом шаге к благополучию и успеху. Даруй мне способность любить себя так, как ты меня любишь.

Боже, дай мне разум и душевный покой,
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу и
Мудрость отличить одно от другого,
Терпение к вещам, требующим время,
Благодарность за все, что я имею,
Терпимость к духовно страдающим людям,
Свободу, чтобы жить вне ограничений моего прошлого,
Способность чувствовать твою любовь ко мне и мою любовь к другим и Силу вставать на ноги и начинать все сначала,
Даже когда я чувствую, что это безнадежно.
Да исполнится воля Твоя, а не моя!


Когда я думаю, что всё зависит от меня, позволь мне помнить, Боже, что я - всего лишь инструмент в Твоих руках. Ты управляешь мной. Когда я переживаю, что всё идёт не так, позволь мне чувствовать, что на всё Твоя Божественная Воля. Ты ведешь меня. Когда вокруг меня всё рушится, позволь мне видеть, что это уходят мои иллюзии. Что истина всегда остается. Что это Ты очищаешь мою жизнь от лишнего, от того, что не несёт Блага. Когда я погружаюсь в тревогу и скорбь, направь меня, Боже, к тем, кто нуждается в моей помощи. Позволь мне служить им, забыв о себе. Позволь мне нести Твой свет. Позволь мне любить весь мир. Позволь мне видеть во всём Твоё Присутствие... Помоги мне всецело предаться Тебе...


Боже направь мои помыслы в верное русло,
Избавь меня от жалости к себе,
Бесчестных поступков,корыстолюбия.
Покажи мне в течение всего дня,
Каким должен быть мой следующий шаг.
Дай мне все, что необходимо для решения моих проблем.
Освободи меня от своеволия.
Пусть все, что Ты даешь мне, приносит пользу и другим людям!


Боже, я приняла решение, что в этой драме жизни,
Ты будешь моим руководителем.
Ты мой Господь, а я – исполнительница Твоей воли.
Я решила перепоручить
Свою волю, Направление в жизни, И саму жизнь
В Твои заботливые руки.


Господи, я предаю себя Тебе,
Чтобы творить и создавать при моем участии,
Как Тебе угодно. Освободи меня от пут себялюбия, что бы я лучше могла выполнять волю Твою. Удали все, что тяготит меня, что бы эта победа стала свидетельством для тех, кому я хотела помочь, полагаясь на силу Твою, Твою любовь и понимание предначертанного Тобой пути. Да исполнится воля Твоя во веки веков!

А вот на любовь к телу
Их лучше чередовать

Боже, помоги мне любить и принять своё тело, так как ты меня любишь. Помоги понять, что это твоё творение и оно божественно красиво. Красивые ручки, ножки, животик, грудь, кожа. Красивое личико, зубки, глазки, носик и волосы. Все это создано тобой и моими родителями. Забери от меня самокритику, оценочность и ненависть к себе. Забери у меня компульсивное поведение и даруй мне здравомыслие Научи как принять недостатки, как свои особенности, индивидуальности. Даруй мне любовь к своей женственности и гибкости в теле. К своей силе и выносливости. Дай мне видеть и помнить, что тело мое - священное! Тело мое столько для меня сделало, великое! Помоги мне помнить о благодарности и почтении к нему 🙏🏻

(heart)(dolphin)(heart)(heart)Господи, научи меня прощать.
П
окажи, в чем заключается мое неумение прощать. Открой глубины моей души и покажи мне мое злопамятство, чтобы оно не стало препятствием на моем жизненном пути. Если в моем сердце затаились гнев, горечь или злоба, открой их мне, чтобы я могла исповедать их как грех. В частности, я прошу Тебя помочь мне простить… (назови имя человека, которого ты решила простить). Помоги мне понять глубину Твоего прощения моих грехов, чтобы ничто не мешало мне прощать других. Я понимаю, что всю правду знаешь только Ты, и Ты позаботишься о том, чтобы восторжествовала справедливость.

Помоги мне простить саму себя за ошибки и промахи, которые я совершила. А если когда-нибудь я обвиняла в них Тебя, помоги мне признаться в этом перед Тобой. Научи меня любить своих врагов, как Ты повелел в Своем Слове, и благословлять тех, кто проклинает и преследует меня (см.: Мф. 5:44–45). Помоги молиться за тех, кто обижает меня и причиняет мне боль, чтобы мое сердце смягчилось по отношению к ним. Я не хочу, чтобы мое сердце ожесточалось из-за злопамятства. Научи меня прощать.

Открой мне, Господи, не таю ли я в себе обиду на родителей за какие-то их поступки или, наоборот, за их бездействие в некоторых ситуациях. Я не хочу, чтобы дни моей жизни сократились из-за неуважения к родителям, то есть из-за нарушения великого повеления, данного Тобой. А если между мной и моими родственниками стоит стена отчуждения, возведенная обидой и нежеланием простить, я умоляю Тебя разрушить эту стену. Помоги мне прощать людей каждый раз, когда это необходимо. По возможности используй меня как орудие примирения других членов моей семьи, в чьих взаимоотношениях царят напряженность и недопонимание.

Я не хочу, чтобы между мной и Тобой, Господи, стояла преграда, чтобы мои молитвы претыкались о тайный грех в моем сердце. Сегодня я хочу простить всех. Я желаю идти по жизни, освободившись от груза злопамятства. Если же кто-то держит зло на меня, смягчи его сердце, помоги ему простить меня и покажи, как нам наладить наши отношения. Я знаю, что не могу стать светом для других, пока хожу во тьме злопамятства. Я принимаю решение: ходить в свете, как и Ты ходишь в свете, и быть очищенной от всякого греха
Аминь.

Ответить