Страница 1 из 1

Как проживать здоровым образом страх и злость.

Добавлено: 18 авг 2020, 14:15
Creativeladys
У НАС ЕСТЬ СПИСОК по проживанию злости:

1. Представить человека напротив себя на стуле и сказать ему все что думаешь о нем, позволяя себе и дав себе разрешения использовать любые слова, эмоции и чувства, звуки и действия.
2. Взять мусорный пакет, набить подушками и набрав в бутылку воды отдубасить пакет, представляя объект злости и его части тела как можно подробнее. Слова, которые выходят в этот момент прокрикивать и проговаривать.
3. Уехать, уйти, на безопасное от людей расстоянии, обращаясь к человеку или Богу проорать в небо, в лес, в речку все, что хочется.
4. Зайти в ванную, открыть кран с водой, проговорить в смываемую воду всю хрень, которая сейчас в голове по отношению к окружающим и тем, кто бесит и вызывает ненависть.
5. Взять лист бумаги. Написать письмо гнева - слова, нарисовать образы, обматерить, истерзать, порвать, помять, уничтожить, сжечь и смыть в унитазе.
6. Взять кучу ненужных толстых журналов. Пытаться их порвать, представляя и проговаривая все, что хочется, они, суки, рвутся с трудом, но рвутся.
7. Написать в этот чат свои чувства ярости, ненависти, обиды в одном порыве в как можно более агрессивной форме, не сдерживаясь, используя любые слова и выражения. Для использования матов, ставьте значок *
8. Представляем человека, а лучше ситуацию в которой злились и сдерживались. Включаем музыку, у меня это африканские барабаны музыка Перукуа и просто даем возможность своему телу двигаться под эту музыку. Любые движения и звуки приветствуются.
9. Игрушки- анти стресс. Их можно тянуть, долбать, ломать, кидать, крутить, мять. Для этого они и создавали
10. Кричать в подушку. Когда за стенкой дети или ещё кто. Орем и вопим в подушку, что есть мочи. Безопасно. Тихо. И эффективно.
Сюда же кусать зубами скрученное полотенце ( к зубам бережнее, ещё пригодятся)
11. Спорт. Рекомендовали планку с ругательствами, кому то помогает. И другие виды агрессивного спорта, наверняка, бег, прыжки и прочее. ( пример, качаем пресс под счет -Сука, раз, тварь, два, идиот три...)
12. Кидаться сырыми яйцами в лесу.
13. Положить фото врага под пятки в обувь и бегать по утрам с удовольствием (о, как!!!)
14. Кричишь в банку свой гнев и разбиваешь банку где-то в заброшенном месте. Отпускает сразу как пишет автор.
( расскажите о результатах)
У нас есть СПИСОК по проживанию страха:
СПИСОК:
1. Включить музыку громко в наушниках и двигаться под неё всем телом. Движения быть резкие, потряхивающие, прыгающие, агрессивные. Лучше выполнять с закрытыми глазами. Трясем руками, ногами, головой и остальными частями как можно активнее. Нужно издавать звуки, как на аудио.
2. Определить в какой части тела живёт страх. Руки, ноги, шея, голова, сердце, живот.
Определить на что похож страх. Представить образ страха и нарисовать на листе бумаги цветными карандашами.
Попытаться понять, что он хочет сказать вам. Поговорить с ним.
Повесить картинку на видном месте и периодически общаться со своим страхом.
Возможно как то обыграть и обсмеять свой страх.
Нарисовать как преодолеваешь страх.
А затем отпустить, порвать картинку, сделать из неё самолетик и отпустить в небо.
3. Медитативный. Избавьтесь от критика в голове, отбросьте по возможности все мысли. Попробуйте просто понаблюдать за страхом со стороны. Попытайтесь в мыслях локализовать этот страх, почувствовать его, как какую-то энергию, которая образуется в определенных участках тела. Мысленно направьте свое дыхание в эти участки. Представьте, что эта часть тела становится более расслабленной, более спокойной. Старайтесь сделать дыхание медленным и спокойным. "Продышать свой страх"
4. Встаю на колени. Богу как человеку выговариваю весь страх. Чего боюсь, почему. Прошу избавить. Молюсь
5. Звоню человеку с более тяжелой жизненной ситуацией и интересуюсь его делами. Спрашиваю чем помочь
6. Включаю музыку и плачу (если есть чем)))
7. Занимаюсь спортом! Иду в лес с палками или дома что-нибудь качаю))
8. Выписываю страх на бумагу. Сжигаю. Смотрю как тлеет. Пепел спускаю в унитаз
9. Слушаю медитации от страха (Ошо, Толле, Лабковского, богослова Осипова, Синельникова)