Повестка РС ИГ ЛАА с 06.19.2021

Набор в малые группы, поиск спонсора, создание новых групп
Ответить
Creativeladys
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 17:18

Повестка РС ИГ ЛАА с 06.19.2021

Сообщение Creativeladys »

Повестка РС ИГ ЛАА с 06.19.2021

Чтобы обеспечить ЛЗ больше возможностей посещать собрания АЛЗ (LAA) -- 1) Добавить в начало общего расписания собраний (в рассылке и на сайте) строчку, что мы просим группы АЛЗ (LAA) свои вновь запускаемые регулярные собрания назначать так, чтобы они НЕ ПЕРЕСЕКАЛИСЬ с собраниями других групп АЛЗ (LAA).
2. Предлагаю составить памятку по тех. моментам подготовки и проведения скайп-собраний. И выложить на сайт РИГ. Готов сам составить основу (Сергей) 3. Сформировать для чата «горячите звонки» правила где принимать эти звонки могут только люди прошедшие 12 шагов ЛАА ( ну минум 9 шагов, и люди не из других сообществ и не новички ) и лучше по определённому формату, без слива и с обязательным программным решением, чтобы горячие звонки работали на выздоровление а не только на поддержку новичков и нуждающихся, в т.ч. не новичков, которые тоже подвержены срывам и нуждаются в качественной обратной связи и врядли им может помочь новичок (Алина).

3. Обсудить ситуацию с группой в ВК и составить план действий по несению вести Сообщества ЛАА провести семинар по структуре Сообщества ЛАА, чтобы не было путаницы (Сергей)

4. Продолжить обсуждение и голосование по Правилам работы в чате Интергруппы и на собраниях Интергруппы по файлу : https://docs.google.com/document/d/15lE ... p=drivesdk (Даша)

5. Сделать донабор переводчиков и членов Литкомитета (дать обьявления по чатам и закрепить функцию разброса обьявлений за 1 человеком), для того, чтобы доперевести новые документы (4 штуки), проголосованные и добавленные в «Основной Текст» и «Новое Руководство по 12 Шагам» (Рабочую тетрадь по 12 Шагам).(Лиана)

6. Поручить сайткому – пересмотреть и уточнить «Основные тексты», выставленные на сайте и внести в них изменения по мере необходимости, а именно: сделать запрос в Литкомитет и Группу переводов об изменеиях в старых текстах и в случае их изменения (обновления или улучшенного перевода) внести их на сайт и форум. (Лиана).

7. Внести изменения в устав, а именно – разрешить всем членам сообщества подавать заявки об желании нести служения в ИГ непосредственно в соответствующий Комитет (Литком, Группу Переводов, Сайтком и т.д.) с целью сокращения времени на обработку заявки на служения, с пометкой – временно, в связи возможной нехваткой кворума на ИГ и времени на обработку заявки. (Лиана).

8. Обьявить о донаборе Модераторов на Форум Русскоязычного ЛАА с целью продвижения сайта и форума и в связи с необходимостью добавления Основной и Околопрограммной Литературы на форум ЛАА. Закрепить за модераторами (или другими лицами) функцию доносить до сведения всех членов ЛАА (в чат-комнатах, скайп, вотсапп и «В контакте») всех обьявлений из раздела «Новости» на форуме.(Лиана).

9. Рассмотреть вопрос об необходимости ВСЕх служащих Комитетов и Групп – делать «Отчет» о работе группы (комитета) 1 раз в две недели (1 раз в месяц) и вносить Отчет (информацию) о группе в раздел «Новости ЛАА» на форуме (сейчас такие отчеты только ставятся в интергруппу перед началом собрания). Или закрепить такое служение о внесении Отчетов или новостей о сообществе ЛАА в раздел «Новости» на форуме за одним служащим. (Лиана).

10. А) Включить «Правила поведения во время рабочего собрания», принятые и утвержденные на Рабочем Собрании Международнй Рабочей Группы в «Правила для ведения собрания ИГ». Правила приняты голосованием 04. 02.2021 г. И 07.02. 2021 года. Б) перевести документ “Cлужение, как мы его понимаем», утвержденный Международным голосованием на сайте Международного ЛАА и на сайте Русскогоязычного ЛАА с английского на русский и включить Правильный документ в правила ведения собрания (Лиана).

11. Сайткому – убрать вкладку «Нижние и Верхние Границы из сайта ЛАА (так как принадлежат сооюществу СЛАА и не входят в перечень основной литературы ЛАА) и поставить внутрь сайта или форума.

12. Уравнять права меньшинства в ЛАА ( инвалидов и людей с особенными нуждами) в правах с другими членами ЛАА.

Ответить