Основная цель и безопасность группы»

Набор в малые группы, поиск спонсора, создание новых групп
Ответить
Creativeladys
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 17:18

Основная цель и безопасность группы»

Сообщение Creativeladys »

Решения и постановления , принятые на Международных Рабочих Собраниях
на Межународном форуме в ЗУМ


7 декабря 2020 г., 11:00 по тихоокеанскому времени

На Zoom присутствовало 10 человек


Обсуждаемые темы:

1) Основные цели и групповая безопасность

Прочтите вслух предлагаемые изменения.
Заявление «Основная цель и безопасность группы» принято 7 декабря 2020 г. 10 присутствующими членами, а именно:

"Наша основная цель - предложить безопасное место для избавления от любовной зависимости и нести весть о выздоровлении тем, кто все еще страдает.

Анонимные любовнозависимые (LAA) - это не клуб знакомств, и здесь нет места флирту или любому поведению, которое заставляет другого члена чувствовать себя некомфортно. Если участник чувствует, что к нему подошли ненадлежащим образом или на него негативно повлияло поведение другого по какой-либо причине, ему следует поговорить с служителем группы.
Нарушение этих принципов может отрицательно сказаться на репутации LAA, единстве группы и благополучии отдельных членов, что вызывает серьезную озабоченность.

Для блага LAA в целом любого, кто нарушает эти правила, могут попросить не посещать конкретное собрание или собрания, пока его выздоровление не пойдет дальше. Люди, занимающие служебные должности, будут освобождены от своих ролей, чтобы сосредоточиться на собственном выздоровлении. Такие решения всегда следует принимать путем открытого обсуждения.

Признано, что такое поведение является симптомом любовной зависимости - обычно пристрастия к романтике. По возможности, кто-то должен поддерживать связь с ними, чтобы помочь всем вовлеченным сторонам вернуться на правильный путь выздоровления ".

Индивидуальным группам рекомендуется включать в формат своих встреч следующие моменты, исходя из группового сознания:

- Отключите частные чаты на Zoom, кроме как от владельца и совладельца.
- Не поощряйте перекрестные разговоры.
- Поощряйте особую осторожность в группах WhatsApp.
- Предложите альтернативное контактное лицо, если участник не считает, что может подойти с проблемой к служителю группы.

------- ----- ----- ------ ------ ------- -------

На Рабочем собрании Междунаролного комитета 4 января было проголосовано следующее. Теперь это литература LAA, но вы не обязаны читать ее на собрании. Для начала обсудите это на местном Рабочем собрании.

Сьюзан П.

Правила для Международных (Интернациональных)
Рабочих собраний.



1. LAA фокусируется исключительно на созависимости, любовной зависимости и различных видах любовных зависимостях.

2. В LAA мы не обсуждаем сексуальную зависимость в сочетании с любовной зависимостью, поскольку их программа выздоровления отличается от нашей. Разговоры о сексуальной зависимости также могут вызвать болезненные переживания из прошлого. Некоторые из наших членов подверглись насилию со стороны непролечившихся сексуально зависимых.

3. Мы с уважением просим вас, если вы являетесь членом другой 12-ступенчатой группы, не рассказывать об этой программе восстановления во время этой встречи. Наша основная цель - предложить помощь выздоравливающим зависимым и созависимым. Разговоры о других пристрастиях только ослабдяют нашу основную цель.

Ответить