Ежедневные размышления - Размышление на сегодня (Для Анон. Эмоционалов).

Ответить
Creativeladys
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 17:18

Ежедневные размышления - Размышление на сегодня (Для Анон. Эмоционалов).

Сообщение Creativeladys »



📕

29 ИЮЛЯ
Размышление на сегодня

“Принятие” — это волшебное слово в моей жизни. Только через принятие я отыскал все свои главные сокровища: любовь, прощение, душевный покой, ответственность, умение делиться своими чувствами и сочувствовать другим. Эти замечательные сокровища вошли в мою жизнь благодаря тому, что я принял: себя, таким какой я есть сегодня; других просто такими, какие они есть; вещи, которые я не в силах изменить; вещи, которые я могу изменить. Принятие Высшей Силы в мою жизнь позволило мне понять, что только с Ее помощью я смог получить все эти подарки.
Медитация на сегодня
Боже, напоминай мне, что только через принятие я найду ответы, которые необходимы мне, чтобы жить свободно и радостно.
Сегодня я буду помнить
Люди, события, разные места и вещи хороши такими, как есть.

28 ИЮЛЯ
Размышление на сегодня.

Когда я “выступаю” перед другими, то раздваиваюсь на исполнителя и наблюдателя/критика. Попытки показать себя позволяют ворчуну, сидящему на моем плече, плеснуть ненавистью к себе из чаши, которая наполнялась и хранилась всю жизнь. Для этого достаточно малейшего просчета или моего незначительного проступка. Это произойти может при любых обстоятельствах: и когда я мастерю столик для кофе, и когда высказываюсь на собрании. С другой стороны, когда я “принимаю участие в чем-то”, то меньше обращаю на себя внимание и меньше смущаюсь. Когда сотрудничаю с другими, то становлюсь тем, кто я есть и не нуждаюсь при этом во внутреннем критике. С другой стороны, я понимаю, что мои ошибки зачастую ценнее для моего эмоционального роста, нежели успехи. В прошлой жизни слишком часто мои успехи ослепляли меня, не давая видеть пределы своих возможностей. А мне необходимо осознавать пределы своих возможностей, чтобы проверять себя и равно замечать как свои ошибки, так и успехи, чтобы понимать, чего Бог хочет от меня.
Медитация на сегодня
Боже, продолжай дарить мне право оставаться обыкновенным человеком.

Сегодня я буду помнить
Сотрудничая с другими, я чувствую себя цельной личностью.


27 ИЮЛЯ
Размышление на сегодня


Сегодня — день рождения моего супруга. Наилучший подарок — позволить ему быть таким, каков он есть, не пытаясь изменить его. У него такие же, как и у меня, права, и он вправе принимать решения, независимо от того, считаю ли я их правильными. Склонность критиковать — самый большой мой недостаток, и я прошу мою Высшую Силу избавить меня от неё. Это очень нехорошая черта, ведущая лишь к спорам и плохим чувствам.
Медитация на сегодня
Помоги мне помнить, что я никого не смогу изменить, кроме себя.

Сегодня я буду помнить
Сегодня я сосредоточусь на своих собственных недостатках и буду благодарна тем, кто меня любит такой, какая я есть.


26 ИЮЛЯ
Размышление на сегодня


Мы живем, растем, становимся лучше благодаря Программе. Кто будет с этим спорить? Я приступил к изучению Программы спустя три недели как о ней прослышал. А другой человек просидит на собраниях полгода и не созреет. Почему? Люди учатся и живут каждый по своему. И я не могу заставить кого-то развиваться с моей скоростью. Пока одни двигаются скачками, другие продвигаются по сантиметру. Прогресс — вот к чему мы стремимся. Скорость не так важна.
Медитация на сегодня
Дай мне терпение и терпимость, чтобы понимать, что каждый (включая меня) двигается со своей скоростью.

Сегодня я буду помнить
За одну ночь мы и не заболеем, и не выздоровеем окончательно, но нам станет лучше.


25 ИЮЛЯ
Размышление на сегодня


Для меня было сложнее прощать себя, чем других людей. Я всегда был строже к самому себе. Я ждал от себя большего и лучшего. Я легче оправдывал чужие ошибки, нежели свои. Я считал себя не таким, как все. Я многого ожидал от себя, считая, что должен быть самым-самым всегда и везде. Было так просто критиковать себя и свои действия. Я научился прощать себя и не забываю делать это. Я не смогу по-настоящему простить других, если не прощаю самого себя. Прощение себя придает мужество начинать жить снова. Сейчас я понимаю, что не должен быть совершенством. Какое облегчение!
Медитация на сегодня
Напоминай мне всегда, что если Ты можешь прощать меня, то и я могу.

Сегодня я буду помнить
Прощение — это любовь!

Creativeladys
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 17:18

Re: Ежедневные размышления - (АЗ) Размышление на сегодня

Сообщение Creativeladys »

30 ИЮЛЯ
Размышление на сегодня.


Я научился следить за тем, что говорю, потому что слова, которыми я пользуюсь мысленно и вслух, влияют и на меня, и на других. Если слова мои сердиты или печальны, я начинаю соответственно чувствовать и вести себя. Если слова мои оптимистичные, веселые, полны любви — я и действую соответственно. Когда я говорю дружелюбно, бодро, люди вокруг меня становятся счастливее и отвечают мне в таком же положительном ключе. Мои слова могут обладать властью влиять на меня и других. Мне нужно быть со словами осторожнее. Стоит подумать, прежде чем говорить.
Медитация на сегодня
Пожалуйста, вдохновляй меня, когда сегодня я буду говорить; пусть речь моя будет доброй.

Сегодня я буду помнить
Сегодня я постараюсь не распускать язык.


31 ИЮЛЯ
Размышление на сегодня


Если я уже выплатил свой долг, стану ли я продолжать выплачивать тот же долг по новой? Если да, то мое здравомыслие сомнительно. Однако бывало, что я снова и снова обращался к своей Высшей Силе, прося о прощении за одно и то же. Зациклившись на своей вине, я был неспособен воспринимать рост и выздоровление. Я больше не считаю себя хронически виноватым, в том числе за то, что не оправдываю собственных ожиданий. Возместив ущерб, нужно постараться простить себя.

Медитация на сегодня
Если я начну зацикливаться на чувстве вины, напомни мне, как разрушительно подобное поведение.

Сегодня я буду помнить
Зацикливаться на чувстве вины — это идти на попятный.


11 АВГУСТА
Размышление на сегодня

Программа учит меня заботиться о себе. В прошлом я разрушал себя. Сейчас я забочусь о своем благополучии и воспитании. Есть усталость — даю себе выспаться. Чувствую себя одиноко — обращаюсь к друзьям. Отказываюсь угождать другим. Если вижу, что кто-то хочет, чтобы я сделал то, что может повредить мне, то не делаю этого. Я не жду, чтобы другие догадались о том, что мне нужно. Когда я нуждаюсь в заботе, то беру ответственность за это на себя.
Медитация на сегодня
Боже, если я снова скачусь к прошлому образу жизни, помоги мне вспомнить, что я могу быть ответственным за себя с Твоей помощью.
Сегодня я буду помнить
Никто не сможет заботиться обо мне так, как я.

Ответить