Ежедневные размышления М.Битти-еще больше -язык освобождения от созависимости-366 новых медитаций на каждый день

Ответить
Creativeladys
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 17:18

Ежедневные размышления М.Битти-еще больше -язык освобождения от созависимости-366 новых медитаций на каждый день

Сообщение Creativeladys »

❤️❤️❤️💫
More Language of Letting Go: 366 New Daily Meditations (Hazelden Meditation Series)

📘 *Мелоди Битти - Еще больше- Языков для освобождения от созависимости -366 новых размышлений на каждый день.

Изображение

📆 *29 июля*

*_Позволить интуиции помочь вам_*

🌅 _«Уделять пристальное внимание интуиции - пожалуй, самое важное правило из всех»._
_Линн Хилл_

_Много лет я пользовалась интуицией и обращалась за духовным руководством только в случае настоятельной необходимости, кризиса или отчаяния. Это была крайняя мера. Я не знала слова «интуиция». Зато я знала, что нужно идти вперед, как можно лучше все обдумывать и действовать. Иногда я чувствовала себя загнанной в угол. И лишь тогда я обращалась к интуиции._

_И я не сама пришла к этому. Это понимание пришло ко мне._

_С годами интуиция стала крайне важна. Недавно у меня появилась подруга, у которой сильно развита интуиция. Она поощряла мое желание научиться двигаться в потоке и расслабляться._

_— Тренируйся в продуктовом магазине, —сказала она. — Тренируйся использовать интуицию в мелочах, тогда, когда ты считаешь, что это неважно. Если натренируешься в мелочах, то сможешь доверять ей и в серьезных вопросах._

_— Я не смогу, — ответила я._

_— Нет, сможешь. Просто тренируйся._

_С годами я медленно двигалась в сторону интуиции и уходила от исключительно рационального мышления. Это было трудное путешествие. После смерти Шейна меня бросало то туда, то сюда на жизненном пути. Долгое время я была глубоко погружена в свои эмоции. Я стала все больше и больше полагаться на интуицию._

_Теперь интуитивное руководство - это обычная часть моей повседневной жизни._

_Для тех, кому сложно и у кого нет доступа к интуиции, как и у меня когда-то, предлагаю несколько идей, которые помогли мне._

_• Расслабьтесь осознанно. Когда нужно решить вопрос или принять решение, незначительное или важное, сначала расслабьтесь. Не паникуйте и не напрягайтесь. Реагирование из панического состояния блокирует нашу связь с интуицией._

_• Спросите себя: что ощущается правильным? Этот ответ придет из спокойствия, отсутствия эмоций, а не из срочности или страха. Если в голову приходит несколько вариантов или решений, прочувствуйте каждое из них. Какое-то из них пустое и безжизненное? А какое-то тяжелое и темное? Есть ли решение, которое ощущается более легким и правильным?_

_• Если не знаете, что делать, отпустите ситуацию. Займитесь чем-нибудь еще, займите свой напряженный, рациональный разум. Часто интуитивная мысль всплывает в голове позже, когда мы перестаем пытаться найти ответ._

_Как и в большинстве других сфер нашей жизни, главное - практика расслабления и обучение доверию к себе. Часто интуитивный ответ - это естественное ощущение. Иногда интуиция подсказывает, как поступить, и на первый взгляд это может выглядеть абсурдно._

_Уважайте связь, которая есть у всех нас, с информацией, выходящей за рамки рационального мышления. Время от времени вы будете совершать глупые ошибки. Большинство из нас это делает. И не сбрасывайте со счетов силу рационального мышления и простого здравого смысла. Но в периоды нерешительности пусть интуиция становится обычным, а не последним ресурсом, на который вы полагаетесь._

😇 _Боже, помоги мне расслабиться и слушать этот спокойный тихий голос. Помоги мне помнить, что, прислушиваясь к интуиции, я использую один из способов, которыми Ты говоришь со мной._

💌 _Из книги Мелоди Битти «День за днем из созависимости. 366 новых размышлений»_,

Ответить