«ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ» ДЛЯ ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ

Ответить
Creativeladys
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 17:18

«ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ» ДЛЯ ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ

Сообщение Creativeladys »

«ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ» ДЛЯ ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ


1. Я признаюсь, что бессилен что-то изменить в некоторых аспектах своей жизни, и мне нужна Божья помощь

Римл. 5:6 – Мы были бессильны, когда Христос умер за нас – как раз в самый нужный момент

2. Я начинаю верить, что Иисус Христос пришёл на землю, став человеком, что сейчас Он здесь со мной Своим Святым Духом и у Него есть сила преобразить мои слабые стороны в сильные

Кол. 1:15-17:6 – Иисус Христос есть видимое выражение невидимого Бога. Всё было сотворено Им и для Него, и Он держит всё сотворённое в единстве.

3. Я начинаю верить, что Иисус Христос пришёл на землю, став человеком, что сейчас Он здесь со мной Своим Святым Духом и у Него есть сила преобразить мои слабые стороны в сильные

Кол. 1:15-17:6 – Иисус Христос есть видимое выражение невидимого Бога. Всё было сотворено Им и для Него, и Он держит всё сотворённое в единстве.

4. Я начинаю честно перечислять всё, что уже знаю и ещё обнаруживаю по отношению к самому себе: мои сильные стороны, мои слабости и то, как я себя веду.

Пс. 138:14, 23 – Я чудесно создан, и моя душа прекрасно это понимает. Господи, осмотри меня и узнай моё сердце. Испытай меня и узнай мои мысли. Пожалуйста, не допусти, чтобы я пошёл вредной дорогой.

5. Я готов честно рассказать Богу и одному из своих друзей о подлинной сущности своих сильных сторон, своих слабостей и того, как я себя веду.

Иак. 5:16 – Исповедывайтесь друг перед другом в своих грехах и молитесь друг за друга. Так вы обретёте исцеление.

6. Я полностью готов к тому, Чтобы Иисус Христос начал исцелять все те аспекты моей жизни, которым необходимо Его прикосновение.

Мк. 6:56б – Все, к кому прикасался Иисус, исцелились.


7. Я смиренно прошу Иисуса Христа превратить мои слабые стороны в сильные, чтобы я стал больше похож на Него

1 Ин. 1:9 – Если мы признаемся в своём грехе, Он верен и справедлив. Он простит нас и очистит от всякой неправды.

8. Я составляю список всех, кого обидел, и ощущаю в себе желание пойти к этим людям, чтобы восстановить с ними отношения.

Ин. 13:34-35 – По той любви, которой вы любите друг друга, мир узнает, что вы Мои ученики

9. Я ищу примирения и стремлюсь возместить нанесённый ущерб тем, кого обидел, – кроме тех случаев, когда мои действия могут принести вред этому человеку или другим людям.

Мф. 5:23-24 – Если вспомнишь, что твой брат или сестра имеют что-то против тебя, положи своё приношение перед жертвенником, сначала пойди и примирись с братом или сестрой, а потом возвращайся и приноси своё пожертвование.

10. Каждый день я смотрю на себя и свои дела. Когда я неправ, то быстро в этом признаюсь, когда прав, благодарю Бога за то, как Он ведёт меня.

Гал. 6:4 – Давайте каждый следить за своим собственным поведением.

11. Чтобы расти в своих отношениях с Иисусом Христом, я каждый день уделяю время молитве и чтению Библии. Я буду встречаться с другими людьми, которые посвятили себя тому же самому. Я прошу Иисуса вести меня и давать мне силу делать то, что Ему угодно.

Ин. 15:7 – Пребудьте во Мне. Если пребудете во Мне, а Мои слова – в вас, то просите, чего желаете,
и получите.


12. Я благодарен, что Бог изменяет меня благодаря этим Двенадцати шагам. В ответ я буду идти к другим людям и разделять с ними Божью любовь, поступая в согласии с этими принципами во всём, что я делаю.

Мф. 25:40 – Всё, что ни сделаете для одного из меньших Моих братьев или сестёр, то сделаете для Меня.

Ответить