25 Афоризмов Говарда Халперна

Ответить
Creativeladys
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 17:18

25 Афоризмов Говарда Халперна

Сообщение Creativeladys »

От Сюзан вступление.
Прежде чем отложить издание книги доктора Говарда Халперна «Когда и почему любовь не работает - как избавиться от зависимости от человека», я напишу его 25 афоризмов. Я не могу подчеркнуть, насколько это помогло мне во МНОГИХ случаях NC и вывода во время EMA (ов). Я должен процитировать Фрэнка Заппу: «Эх, парень был в беспорядке!» - потому что это был я - прошедшее время. Пусть кто-нибудь в борьбе сегодня, завтра или когда-нибудь найдет в них такую же помощь, как и я.

25 афоризмов,
взятых из книги Говарда Халперна
«Когда и почему любовь не работает
- как избавиться от зависимости от человека»


1. Вы можете жить без него - ВЕРОЯТНО ДАЖЕ ЛУЧШЕ.

2. Для установления хороших любовных отношений только любви недостаточно.


3. Известности НЕДОСТАТОЧНО.

4. Любовные отношения являются ВЗАИМНЫМИ и ПОМОГАЮТ каждому партнеру чувствовать себя ЛУЧШЕ, а НЕ ХУЖЕ.

5. Чувство вины - НЕ является достаточной причиной, чтобы оставатся в отношениях.

6. Вам НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО любить кого-то, чтобы быть зависимым от него.

7. То, что вы ревнуете, НЕ ОЗНАЧАЕТ, что вы любите его. Вы МОЖЕТЕ иметь чувство зависти к тому, кого вы НЕ МОЖЕТЕ ВЫНОСИТь.

8. Что вы видите, именно то вы и получаете. Перестаньте цепляться за ВЕРУ в то, что вы можете ИЗМЕНИТЬ другого человека.

9. Любовь НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА ДЛИТЬСЯ ВО ВЕКИ ВЕКОВ.

10. Вы не всегда можете разрешить проблему, это НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, СКОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ этого ХОТЕТЬ.

11. Некоторые люди умирают от/из-за плохих отношений. ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ ОДНИМ ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ?

12. Если кто-то говорит: «Я не чцвствовать себя связанным», «Я не готов к отношениям», «Я не собираюсь бросать супруга» - ВЕРЬТЕ ЕМУ.

13. Половина буханки НЕ лучше полной буханки.

14. Он НЕ ДОЛЖЕН любить вас.

15. Это все НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО может улучшиться.

16. Боль от расставания НЕ БУДЕТ ДЛИТСЯ ВЕЧНОСТЬ. На самом деле, это НЕ ДЛИТЬСЯ почти так же долго, как боль от НЕЗАКОНЧЕННОСТИ ОТНОШЕНИЙ.

17. Если через 5 или 10 лет это будет продлолжаться ТАК ЖЕ, подумайте, вы действительно ХОТИТЕ ЭТОГО?

18. Когда вы покончите с этим, БУДЕТ тревога, одиночество и депрессия. Однако эти чувства БУДУТ ВОЗНИКАТЬ ТОЛЬКО ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ - а затем они ПРЕКРАТЯТСЯ.

19. Вы НЕ БУДЕТЕ одиноки всегда. Такие мысли приходят в голову в МЛАДЕНЧЕСКОМ ВРЕМЕНИ (ВОЗРАСТЕ).

20. НИКОГДА не поздно внести такие-то изменения. Чем дольше вы ждете, тем больше времени теряете.


21. Интенсивность ваших абстинентных симптомов НЕ указывает на силу вашей любви, но на СИЛУ ВАШЕЙ ЗАВИСИМОСТИ.


22. Вы ЦЕЛЬНЫЙ и ЦЕННЫЙ человек, ОТДЕЛЬНЫЙ от этих отношений.

23. Когда вы чувствуете себя адекватным, неполным или никчемным вне отношений, чувства ДЕТСТВА берут верх.

24. Он НЕ «ОДИН И ЕДИНСТВЕННЫЙ». [ETA «родственная душа» или «тот, кто ушел»]

25. Если вы ПРЕКРАТИТЕ эти ПЛОХИЕ отношения, вы СМОЖЕТЕ открыть свою ЖИЗНЬ НОВЫМ возможностям.

Ответить