Эффекты (последствия) нарциссического источника питания (еды) в токсичных отношениях.

Ответить
Creativeladys
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 17:18

Эффекты (последствия) нарциссического источника питания (еды) в токсичных отношениях.

Сообщение Creativeladys »

https://www.psychologytoday.com/us/blog ... lationship



Эффекты (последствия) нарциссического источника питания (еды) в токсичных отношениях.



Вот признаки партнера с нарциссической потребностью в источнике питания (подпитке).
• Что такое нарциссизм?



• Найдите терапевта, который разбирается в нарциссизме.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

• Здоровые отношения основываются на чувстве равновесия и готовности оказывать неизменную поддержку и внимание, когда это необходимо.

• Но люди с высоким уровнем нарциссизма часто требуют бесконечного источника питания, не предлагая ничего взамен своему партнеру.

• Признаки нездорового дисбаланса включают газлайтинг, и отказ от него, избегание обвинений и отказ удовлетворить эмоциональные потребности партнера.

Большинство пар описывают здоровые, любящие отношения как отношения взаимных уступок.
Иногда одному человеку односторонне нужны внимание, поддержка и любовь другого человека.
Затем, в будущем, ситуация может измениться, и оба человека примут то, что они дают друг другу по мере необходимости, с пониманием того, что они также получают эту непоколебимую поддержку и внимание в то время, когда они в этом нуждаются.

А теперь представьте, что отношения не основывались на этом неписанном ожидании, что оба человека будут рядом друг с другом. Представьте себе отношения, в которых всему была придана ценность, и один человек был в отношениях для того, чтобы накопить как можно больше этих ценностей. Все отношения основываются на том, что один человек удовлетворяет свои потребности и никогда не возвращает ценностей другому.


Понимание нарциссического источника питания (еды).


Давайте подробнее рассмотрим тип человека, который будет находиться в таких токсичных отношениях. В большинстве случаев есть нарцисс, человек с ненадежной зависимостью. Другими словами, они никогда не получали комфорта, любви и внимания со стороны воспитателя (опекуна) в раннем возрасте. Не было понимания, что другим можно доверять и что у них хорошие намерения. Вместо этого ребенок узнал, что людям нельзя доверять, и что очень важно защитить себя, аккумулируя (собирая) как можно больше ценностей от другого человека и сохраняя всю эту ценность для себя.

В этой системе ребенок учился торговать на вниманием и привязанность опекуна. Это создало искажение в их способности взаимодействовать и общаться с другими значимыми способами, чтобы защитить свое чувство собственного достоинства. Когда ребенок созревает и вступает во взрослые отношения, этот паттерн сохраняется и создает токсичную динамику.

Нарциссическое питание - это то, что нарцисс требует от партнера.
Это может быть получено путем обмена (бартера) или манипуляций. Тем не менее, цель нарцисса всегда состоит в том, чтобы получить желаемый и бесконечный запас (питание):

• Секса без личной или эмоциональной близости

• Победа во всех сферах жизни

• Контроль над окружающей средой, партнером и жизнями других людей.

• Безграничное внимание и обожание

• Чувство власти и величия


Нарцисс не заботится об эмоциональном или психическом здоровье и благополучии партнера. Им нужен постоянный уровень нарциссического питания, что часто приводит к выходу за рамки отношений, для того, чтобы заполнить эмоциональную пустоту или дыру в их существе. Некоторые люди думают об этом как об автомобильном бензобаке, и независимо от того, насколько осторожно вы водите машину, вам нужно постоянно пополнять его, что похоже на постоянную потребность нарцисса.

Признаки партнера с нарциссической потребностью в снабжении (питании).

Нарциссы не начинают отношения с этими постоянными требованиями. В начале отношений они могут выглядеть идеальным человеком. Вы находитесь в центре внимания, и они, кажется, подходят ко всему, что вы ожидаете от партнера. Ваши интересы становятся их интересами, по крайней мере, на начальных этапах отношений. Как только вы втягиваетесь в отношения, требования к вам начинают постепенно расти. В сочетании с манипуляциями и подрывом самоощущения потребности в питании начинают расти, для того, чтобы удовлетворить нарциссические потребности в снабжении пищей.

Признаки такого поведения включают:


• Требует делать то, что хочет нарцисс, не заботясь о ваших желаниях.
• Ожидая постоянных похвал и внимания за все хорошее, не принимая на себя ответственности или вины за что-либо негативное , что происходит внутри или вне (наружу) отношений.
• Ваше согласие с тем обстоятельством, что они являются лидером и решающим фактором в отношениях.
• Непринятие ваших собственных целей и ожидание того, что вы откажетесь от всего, чтобы помочь им достичь их личных целей.
• Постоянный газлайтинг, ореолы (привидения) и другие формы манипуляций.
• Внезапные периоды полного или намеренного игнорирования вас без объяснения причин или без четкой и видимой явной причины.

Работа с психотерапевтом, имеющим опыт в токсичных отношениях, является ключом к распознаванию такого поведения и оценке отношений. Во многих случаях прекращение всяческих отношений - лучший вариант для исцеления. Нарцисс, как правило, не желает признавать или принимать ущерб, который он наносит, и вносить необходимые изменения, чтобы восстановить здоровое, позитивное и здоровое состояние.

Ответить