7-й шаг (черновик)

Ответить
adminLAArus
Администратор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 16:37

7-й шаг (черновик)

Сообщение adminLAArus »

ШАГ 7.

Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

Духовный принцип 7 шага — СМИРЕНИЕ.

В книге «Двенадцать шагов и Двенадцать традиций», написанной одним из создателей Анонимных Алкоголиков, говорится: «Самое главное в Седьмом шаге — это смирение». Это так, потому, что это приходит через осознание, что нам нужна помощь, чтобы исцелиться. Мы просто не можем сделать это в одиночестве. Мы не можем изменить себя с помощью одной только силы воли. Готовность тоже важна, но она должна быть в соединении с божественной благодатью. Для тех, кто пытался снова и снова измениться самостоятельно, этот шаг будет ответом на их молитвы. Это надежда.
Когда я пришла в программу, я была агностиком.Затем я пришла к вере в Бога. Потом я сдалась Богу. И я ждала. Ничего не происходило. Почему? Потому что Бог хочет, чтобы к Нему обращались. Тогда, в молитве я попросила Его о помощи. И с тех пор очень многое изменилось к лучшему. Если бы я знала, что просить – это так важно, я бы сделала это раньше. У этой молитвы есть одна особенность. Ваши недостатки не исчезнут просто так по волшебству. Вероятно, вам будет предоставлена возможность учиться. Я молилась о терпении, и вскоре оказалась в ситуации, где оно потребовалось. Я молилась, и мне была дана готовность действовать терпеливо, несмотря на мое недовольство. В конце концов, то, что я «действовала как будто» у меня есть терпение, окупилось, и я стала терпеливым человеком. Мои молитвы были услышаны. Другая особенность состоит в том, что Бог устранит только те недостатки, которые, как он считает мешают вашему развитию. Многое из того, что вам не нравится в себе, останется нетронутым. Это позволяет нам оставаться смиренными. Однако одно несомненно: наше выздоровление – это воля Бога. Любой недостаток, который мешает этому, будет устранен. Так что просите Бога о помощи и затем работайте вместе с Ним. Будьте терпеливы. Верьте!


Вопрос 1. Смирение: Знаете ли вы что такое смирение? Поищите его. Вы не сможете выздороветь без него. Бог это Высшая Сила. Вы это Меньшая Сила. МС зависит от ВС.
Вопрос 2. Смирение: Смиренны ли вы? Назовите способы, как вы проявляете смирение. Как смирение помогает вашему выздоровлению от любовной зависимости? Повторите молитву седьмого шага, взятую у АА. Смиренно попросите Бога избавить вас от ваших недостатков. На что похоже это чувство?

Молитва 7 шага
«Я хочу, мой Создатель, чтобы Ты принял меня со всем, что во мне есть, и хорошим, и плохим. Прошу тебя освободить меня от всех дефектов моего характера, мешающих мне быть полезным для Тебя и других. Дай мне силы, когда я выйду отсюда, чтобы выполнить Твою волю. Аминь.»

Ответить