Правила - частичного контакта

Ответить
Creativeladys
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 17:18

Правила - частичного контакта

Сообщение Creativeladys »

Перечень Основной Одобренной литературы сообщества АЛЗ:
Книга “Анонимные любовнозависимые” (напечатанное издание). Можно купить на английском языке. В нее всередину входят добавленные документы:

а) Основной текст Анонимных Любовнозависимых (переведен на русский и доступен бесплатно), а также новые добавленные документы,
б) правила “Частичного контакта” (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=1023
в) правило “Никаких контактов” (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=17
г) “Шаги для построения самоуважения” (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=18
д) “Свидания во время Выздоровления, План Свиданий“ (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=19
2) Книга “Руководство по 12 Шагам” (оно же называется “Рабочая тетрадь по шагам” - издание напечатано на английском языке” - перевода на русский пока нет.
3) “Служение как мы его понимаем”. Данный текст выложен на форуме в разделе “Основная литература” viewtopic.php?f=7&t=16 и используется в преамбуле Для ИГ (русскоязычной) , а также на собраниях Рабочей Группы Международного Рабочего комитета.
3) “Основные цели и групповая безопасность”. были приняты 7 декабря 2020 г. 10 присутствующими членами. Текст можно найти на форуме viewtopic.php?f=7&t=548
4) “Правила для Международных (Интернациональных) Рабочих собраний”. Принято на Рабочем собрании Международного комитета 4 января. Можно найти на форуме АЛЗ viewtopic.php?f=7&t=548
5) обновленные “Преамбулы ведения собрания”. Не переведены на русский язык. На английском языке можно найти здесь https://loveaddictsanonymous.boards.net ... e-approved
6) “Пакет новичка” (обновлён месяц назад) не переведен на английский язык. Отличается от русского комплекта новичка), текст можно найти на форуме на английском языке https://loveaddictsanonymous.boards.net ... comers-kit

--------------

Данный текст проголосован и утвержден Международным Литературным Комитетом и Международным Рабочим Собранием и теперь он является одной из глав ББ АЛЗ ( АЛЗ- Анонимные Любовнозависимые- здесь и далее по тексту).

Частичный контакт.

АЛЗ - это программа, которая основывается на спокойствии и выдержке в вопросах любви. Её целью являются здоровая любовь и здоровые отношения. Это программа не подразумевает воздержания, за исключением тех случаев, когда речь идёт об одержимости и требуется уход из контакта.

Есть случаи, когда сложно полностью прекратить контакт, из-за финансовых обязательств, совместных дел - если это ваш коллега по работе, или у вас есть общие дети.

Для нас всех, кто является членом АЛЗ, важно воздерживаться от осуждения тех, кто выбирает для себя частичный контакт. Некоторым бывает слишком сложно вынести полный неконтакт. Часто людям нужно отлучить себя от груди во имя сохранения собственного здравомыслия. В других случаях, для ребёнка со здоровыми границами частичный контакт является нормой. Кому-то полный уход из контакта даётся тяжелее, чем остальным, особенно созависимым – они могут предпочитать частичный контакт, потому что их Объект Зависимости – это член семьи, близкий или дальний родственник.

Частичный контакт подразумевает наличие здоровых границ. Не обманывайте себя, веря в то, что возвращение к созависимости или любовной зависимости – это всего лишь частичный контакт.

Ответить