Правило Никаких Контактов.

Ответить

Нужно ли данный текст вносить в ББ АЛЗ

Да, обязательно.
2
100%
Нет, не нужно.
0
Голосов нет
Да, но только с дополнениями (вы можете написать свои замечания ниже).
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Creativeladys
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 17:18

Правило Никаких Контактов.

Сообщение Creativeladys »

Перечень Основной Одобренной литературы сообщества АЛЗ:
Книга “Анонимные любовнозависимые” (напечатанное издание). Можно купить на английском языке. В нее всередину входят добавленные документы:

а) Основной текст Анонимных Любовнозависимых (переведен на русский и доступен бесплатно), а также новые добавленные документы,
б) правила “Частичного контакта” (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=1023
в) правило “Никаких контактов” (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=17
г) “Шаги для построения самоуважения” (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=18
д) “Свидания во время Выздоровления, План Свиданий“ (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=19
2) Книга “Руководство по 12 Шагам” (оно же называется “Рабочая тетрадь по шагам” - издание напечатано на английском языке” - перевода на русский пока нет.
3) “Служение как мы его понимаем”. Данный текст выложен на форуме в разделе “Основная литература” viewtopic.php?f=7&t=16 и используется в преамбуле Для ИГ (русскоязычной) , а также на собраниях Рабочей Группы Международного Рабочего комитета.
3) “Основные цели и групповая безопасность”. были приняты 7 декабря 2020 г. 10 присутствующими членами. Текст можно найти на форуме viewtopic.php?f=7&t=548
4) “Правила для Международных (Интернациональных) Рабочих собраний”. Принято на Рабочем собрании Международного комитета 4 января. Можно найти на форуме АЛЗ viewtopic.php?f=7&t=548
5) обновленные “Преамбулы ведения собрания”. Не переведены на русский язык. На английском языке можно найти здесь https://loveaddictsanonymous.boards.net ... e-approved
6) “Пакет новичка” (обновлён месяц назад) не переведен на английский язык. Отличается от русского комплекта новичка), текст можно найти на форуме на английском языке https://loveaddictsanonymous.boards.net ... comers-kit



Внимание: Данный текст был проголосован и одобрен для включения в Большую Книгу ЛАА.
Данный текст перенесен в раздел Основная Литература. Голосование закрыто.


Эти правила носят рекомендательный характер, однако по сути они сродни предложению надеть парашют перед прыжком. Выражаем благодарность LovelyJune, Oldendances и EmoUnavail за вклад в написание этой статьи.
Когда отношения закончены или должны быть закончены из-за токсичности, большинство здоровых людей переживают утрату или печаль, но рано или поздно в состоянии продолжить жить. Однако для анонимных зависимых от любви, погруженных в страх и отчаянно цепляющихся за прошлое, эта задача кажется непосильной. Если с вами происходит нечто подобное, попробуйте следовать правилам «Никаких Контактов» (НК).


Юридическое определение НК следующее: «Прекращение всех контактов между партнерами … и окончательный обрыв всех связей между партнерами и их окружением». Но для наших целей, НК будет означать акт устранения себя умственно и физически от объекта зависимости (ОЗ) с целью исцеления. Правила НК не могут использоваться как инструмент, чтобы вернуть ОЗ или примириться с ним. Если вы заметили, что избегаете ОЗ или не отвечаете на его звонки для того, чтобы испортить ему настроение или заставить его «хотеть вас больше», вы не поняли сути правил НК.

Правила НК – подарок, который вы делаете себе, чтобы контролировать свое навязчивое поведение, преодолеть зависимость от человека и начать процесс исцеления. Отсутствие контактов также означает отсутствие новой боли. Тем не менее, многие из нас с трудом приходят к точному пониманию правил НК. Ниже приведен список, который поможет вам понять эти правила и следовать им:

1. Никаких личных разговоров: отношения закончены, или вы хотите, чтобы они закончились. Это означает, что вы не вовлекаетесь в разговоры с ОЗ. Как часто мы чувствуем себя обязанными «сказать последнее слово» или убедить кого-то в разговоре, что он не должен уходить. Но разрыв есть разрыв, потому что хотя бы один участник не хочет быть в отношениях. Это решение следует уважать. Открытое признание своей любви, ненависти или чего-то еще непродуктивно и выставит вас в неблагоприятном свете. Ведь молчание — это тоже общение. Оно говорит: «Я больше не хочу говорить с тобой». Зависимому от любви эти слова даются очень нелегко. Помните, однако, что правила НК – подарок, который вы делаете себе, чтобы исцеляться и выздоравливать. Не забывайте сосредотачиваться на своих целях. Запишите их. Вы хотите научиться более здоровому способу жить и существовать. Неучастие в разговорах с ОЗ является частью этого процесса выздоровления.

2. Никакого секса: Иногда мы используем секс в качестве манипуляции, чтобы вернуть ОЗ, или просто чувствовать близость через физический контакт. Но когда отношения закончены, исчезают и дополнительные бонусы. Секс после разрыва – это просто секс. И зачастую унизительный. НК означает отсутствие секса со своим ОЗ, или с любым случайным знакомым или другом ОЗ (с целью разжигания ревности или просто, чтобы ускорить процесс разрыва). Секс без любви лишает вас самоуважения и достоинства. Вы достойны большего.

3. Никаких телефонных звонков: Так часто нам нужно сказать «последнее слово», или мы хотим сообщить о своем уходе. Или просто хотим установить контакт или услышать его голос. Цель НК — отделить себя от своего ОЗ, чтобы иметь возможность исцеляться, чтобы прекратить одержимое поведение или восстановиться после нездоровых отношений. Не звоните и не оставляйте сообщений после расставания, не звоните его родственникам, коллегам и т.д. Это не принесет ничего хорошего. Когда отношения закончены, прекращается и общение.

4. Никаких смс: В современном мире отказ от смс является одной из сложнейших задач, этот вид общения стал основой отношений. Но когда отношения закончены, прекращаются и смс. Не отправляйте их ОЗ и не отвечайте на присланные им. Удаляйте их сразу после получения, как бы сложно это не было, потому что прочитав, вы попадаете на крючок и часто чувствуете себя обязанными ответить. Отправка смс идет в разрез с выздоровлением и исцелением.

5. Никаких писем по электронной почте: письма «дорогому ОЗ», выражающие вашу любовь, ненависть или что-нибудь еще непродуктивны. Этот тип поведения имеет мало общего с созданием близости с человеком, который не хочет быть с вами в отношениях, а также не поможет вам разорвать узы токсичных отношений.

6. Никаких писем или посылок: Не отсылайте обратно старые памятные вещи, письма, не оставляйте записок у его двери. Подобное поведение нарушает границы и еще больше оттолкнет его. А тот факт, что он никак не отреагирует, опустошит вас. Соберите вещи в мешок и забудьте о нем, или выбросите его в мусорную корзину.

7. Никаких мгновенных сообщений: Обмен мгновенными сообщениями, особенно, когда вы оба в сети, но объект вашей зависимости не начинает разговор, может свести вас с ума. Есть моменты, связанные с тоном и обвинениями, которые неверно истолковываются при переписке. Открытые заявления о любви, ненависти или чем-то еще, призванные инициировать диалог, непродуктивны. Они просто выставляют вас в невыгодном свете.

8. Никаких контактов на расстоянии (преследование*): Одержимые ОЗ, мы, как правило, идем на многое, чтобы увидеть его или быть рядом даже после разрыва. Сюда относится: посещение его любимых мест, планирование случайных встреч, выглядывание его машины, наблюдение за тем, как он уезжает утром, и, конечно же, езда мимо его дома, чтобы увидеть, дома ли он, и кто мог там припарковаться, чтобы остаться на ночь . Такое поведение не даст вам ничего, кроме болезненных подтверждений того, что вы так долго искали, но на самом деле не хотели видеть. Это ничто иное, как преследование. Оно крайне непродуктивно для выздоровления, а также опасно и может привести к проблемам.

9. Никакого виртуального преследования: Просматривая страницы в социальных сетях, к примеру, Facebook,MySpace,и Match.com, даже eBay, Craigslistили поиск в Google,в попытке узнать больше о вашем ОЗ и «увидеть», что происходит в его или ее жизни, является нарушением правил НК. Этот тип поведения является сталкерским. И он не даст вам ничего, кроме жесткого напоминания, что этот человек больше не ваш. Удалите его профили или заблокируйте их. НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЫЙДЕТ.

10. Не отвечайте: Одним из самых сложных правил НК является отказ отвечать на запросы, электронные письма, телефонные звонки, смски и т.д. Мы считаем, что, если он связывается с нами, то мы чего-то стоим! Должно быть, он нас любит. Как мы можем не отреагировать? Некоторые из нас отвечают, потому что говорят себе, что поступить иначе было бы невежливо. Мы не хотим никого обижать. Но помните: у вас есть право установить границу и держать определенных людей за ее пределами. Вы имеет право не брать трубку или не ответить в смс. Это называется свободой действий. Ответы на запросы, электронные письма, телефонные звонки, смс или любые другие попытки вашего ОЗ связаться с вами – вне правил НК. Это нарушение и ни к чему хорошему не приведет.

11. Никаких контактов с друзьями и родственниками бывшего: Иногда мы рационализируем правила НК, думая: «Если я не напрямую связаться с ним (ней), то я в безопасности». Таким образом, мы продолжаем поддерживать связь с общими друзьями, с которыми общались во время отношений с бывшим. Но контакт с близкими ОЗ, его друзьями, членами семьи, коллегами – против правил НК. Расспросы о том, как у него дела, встречается ли он с кем-то и т.д. – это контакт. Для выздоровления нам иногда нужно на время прекратить общаться с общими друзьями, чтобы пройти процесс исцеления.

12. Никого фантазирования: «Никаких контактов» можно понимать как в физическом, так и в интеллектуальном и эмоциональном планах. Какой смысл соблюдать указанные выше правила НК, если при этом весь день проводить в мечтах о бывшем партнере? Идея НК состоит в прекращении контактов, но некоторые из нас просто не могут отпустить, и поэтому мы продолжаем отношения в мыслях. Это может продолжаться в течение многих лет (такие люди называются «носителями неразделенной любви»). Попробуйте пресечь мысли. Активно используйте и занимайте свой ум. Помните, что ваше сердце, ум и тело священны, для исцеления им нужна свобода от контактов.

* Для тех, кто сомневается, уточним, что преследование считается незаконным и имеет следующее определение: «Преследование можно квалифицировать как умышленное и повторяющееся следование за человеком, наблюдение за ним и/или причинение ему беспокойства. В большинстве случаев целью преследования является попытка навязать отношения кому-то, кто не хочет в них вступать, либо недоступен по иной причине. В отличие от других преступлений, которые, как правило, включают с себя один акт, преследование представляет собой ряд действий, происходящих в течение определенного периода времени. Хотя преследование является незаконным, составляющие его действия, как правило, юридически приемлемы, например, сбор информации, телефонные звонки, отправка подарков, писем по электронной почте или обмен мгновенными сообщениями. Такие действия сами по себе не оскорбительны, но могут стать таковыми, если неоднократно повторяются на протяжении определенного периода времени».

«Я думаю, что концепции НК и МК ДОЛЖНЫ учитывать тот факт, что они созданы не только для обеспечения физического расстояния от ОЗ, но и для умственного и эмоционального. Причина, по которой я это говорю, заключается в том, что некоторые люди могут хранить НК в течение очень длительных периодов времени и все же они постоянно воображают, фантазируют, думают и мечтают о своем ОЗ. В чем же тогда смысл правила НК? "
Автор Lovely June и проголосовавшие участники на этом форуме. Этот текст защищен авторским правом, но вы можете отправить его своим друзьям.


Постскриптум:

Если правило НК не работает в течение года, вы, вероятно, являетесь Torchbearer и должны научиться любить кого-то издалека без боли. Это означает отказ от навязчивой идеи до уровня ностальгии. Безболезненное увлечение - лучшее, что может сделать Факелоносец, пока он не передаст свои чувства кому-то еще. Это может занять годы. Я (Сюзан) любила парня из моей средней школы (на мой взгляд) в течение 30 лет, пока мы не встретились снова для праздновании годовщины выпускников школы. Для получения более подробной информации свяжитесь со мной для консультации. На сайтах не так много информации об этом, поскольку я сама создала этот термин, чтобы описать определенный тип любовнозависимого и я рассчитываю написать книгу об этом в конце концов.

Сьюзен


«НК означает, что ваш ОЗ мертв. Вы не можете позвонить или написать кому-либо, когда они мертвы. У мертвых людей нет фейсбука, и мы не ищем их. Вы думаете, что ваш ОЗ мертв, и проходите через все стадии скорби, как будто кто-то, кого вы когда-то любили, уже умер. Повторение этой мысли сделает НК более простым для зависимых ".

Трезвость

Ответить