12 шагов для построения самоуважения

Ответить

Нужно ли данный текст вносить в ББ АЛЗ

Да.
2
100%
Нет.
0
Голосов нет
Да, но с изменениями (вы можете внести изменения ниже)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Creativeladys
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 17:18

12 шагов для построения самоуважения

Сообщение Creativeladys »

Внимание: Данный текст был проголосован и одобрен для включения в Большую Книгу ЛАА.
Данный текст перенесен в раздел Основная Литература. Голосование закрыто.


12 шагов для построения самоуважения.

1. Займите позицию принятия самого себя или любви к себе. Это означает действительное понимать то, что вы ценный человек, несмотря на то, что у вас есть недостатки. Это такой образ мыслей. Как только вы это сделаете общее признание своей ценности как человека, потратьте некоторое время на то, чтобы сосредоточиться на своих конкретных качествах. Это повысит вашу самооценку. Только не увлекайтесь.

2. В рамках вашей новой кампании позитивного мышления научитесь накладывать новую информацию на старые негативные записи. (Отрицательные записи в вашей голове - это все обидные и не соответствующее действительности слова, которые люди говорили о вас, когда вы росли.) Это лучший способ уменьшить неуместную самокритику, которая подрывает чувство собственного достоинства.

3. Верните себе чувство собственного достоинства - гордость или удовлетворение, которое проистекает из: самодисциплины и ответственности.

4. По возможности окружайте себя людьми, которые жизнеутверждают вас (люди, которые любят вас такими, какие вы есть). Нравится вам это или нет, но ваши отношения с другими людьми могут подорвать вашу самооценку. Так что тщательно выбирайте своих друзей. В детстве у вас не было выбора, но, будучи взрослым, вы можете выбирать большинство своих товарищей.

5. Познайте себя - кто вы, каковы ваши ценности, потребности, желания, вкус и т. Д. Как вы можете ценить то, чего не знаете?

6. Перестаньте пытаться быть идеальными. Никто не идеален. Мы все живем в тени совершенства и мы идеально несовершенны.

7. Делайте приятные вещи для себя. Заботьтесь о себе. Эта самая забота о себе и подтверждает вашу собственную ценность. В тоже время, делайте приятные вещи и для других людей. В вашей жизни должно быть некоторое равновесие между заботой о себе и добрым отношением к другим людям.

8. Перестаньте сравнивать себя с другими людьми. Вы особенны на ваш собственный лад, и это то мироощущение, которого вы должны придерживаться по отношению к себе.

9. Учитесь тому, как получать, особенно если вы ушлдничаете перед людьми или у вас всегда было исключительное право давать. Перестаньте отклонять комплименты и возвращать подарки. Позвольте любви прийти к вам.

10. Будьте креативны. У каждого есть таланты и вы должны их применять. Это способствует самоудовлетворению и укрепляет положительные представления, которые вы имели о себе.

11. Отстаивайте себя, особенно если обычно вы этого не делаете. Помните, что вы сами цените то, о чем вы сами и заботитесь.

12. Чтобы защитить свое вновь обретенное самоуважение, мысленно подготовьте себя к тем временам, когда люди будут пытаются утащить вас вниз (люди, которых вы не можете избежать, например, сотрудники). Научитесь тому, как не относиться к ним слишком серьезно,и в тоже время отсеивать неуместную критику.

Ответить