Свидания во время Выздоровления План Свиданий

Ответить

Нужно ли данный текст вносить в ББ АЛЗ

Да.
2
67%
Нет.
0
Голосов нет
Да, но с изменениями (вы можете предложить изменения ниже).
1
33%
 
Всего голосов: 3

Creativeladys
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 17:18

Свидания во время Выздоровления План Свиданий

Сообщение Creativeladys »

Внимание: Данный текст был проголосован и одобрен для включения в Большую Книгу АЛЗ (Здесь и в дальнейшем сокрашение, которое в дальнейшем будет сокращенно обозначать Анонимные Любовнозависимые).
Данный текст является одной из Глав ББ АЛЗ и перенесен в раздел Основная Литература. Голосование закрыто.


Свидания во время Выздоровления

Многие люди ищут любовь, и в итоге оказываются рядом с теми, кто им не подходит.
Это происходит потому, что они влюбляются и завязывают отношения раньше, чем поймут, что получают в этих отношениях. Сообщество АЛЗ подготовило список пунктов, по которым стоит изучить друг друга на этапе знакомства перед тем, как завяжутся серьёзные отношения. Воспользуйтесь им, и отмечайте то, что у вас уже есть, и что ещё может понадобиться для создания успешных отношений.
Самое главное – это готовность к отношениям. Ваш партнер должен быть готов к переезду, если вы находитесь на большом расстоянии, и должен быть вовлечён эмоционально и духовно в ваши отношения. Избегающие или противоречивые натуры для партнёрства не подойдут. Один из членов нашего сообщества нашёл женщину, которая соответствовала всем пунктам из этого списка. После того, как он влюбился, и был готов к сближению, он обнаружил, что она не была готова к переезду, и так же не был готов он сам. Они жили в разных странах. Многие важные вещи из этого списка должны выйти на поверхность как можно раньше. Если вы хотите встреч и отношений – не торопитесь. Если итогом отношений для вас является свадьба и заведение детей, прежде чем влюбляться, вам следует сперва выяснить, хочет ли того же ваш партнёр. Готовность – это всё.



План для знакомств для членов АЛЗ


Что делает отношения здоровыми:

1. Честность, которая ведёт к доверию.

2. Готовность к отношениям (со стороны обоих партнёров).

3. Готовность к обсуждению или компромиссам.

4. Самоосознанность – это означает, что оба партнера понимают себя и знают, чего они хотят от отношений.
5. Чувство собственного достоинства – это означает, что оба партнера имеют здоровую самооценку.
6. Навыки общения.

Это подразумевает:

- Уметь просить о том, что вам нужно, но не быть зависимым от получения этого.
- Быть уважительным в обсуждениях (выражать свое мнение без нападок на партнёра)
- Уметь говорить прямо (не ходить вокруг да около)
- Не только говорить самому, но и уметь слушать.

7. Сексуальная совместимость. Это подразумевает наличие общих ценностей и предпочтений.

8. Следует также учитывать, что в отношениях участвуют 4 личности – 2 Взрослых и 2 Детей (по 1 Внутреннему Ребёнку на каждого партнера).

Это означает:

- Что могут активизироваться травмы, полученные в детстве. Потребуется особое внимание к повышенной чувствительности в некоторых вопросах.
- Что потребуется пересмотреть стратегии, заложенные в родительской семье, и паре предстоит создать свои собственные правила взаимодействия.
- И, наконец, вам предстоит уделять много внимания фигуре Внутреннего Ребёнка. Другими словами, давайте ему любовь, но не позволяйте контролировать всю ситуацию.

9. Схожие, но не обязательно одинаковые ценности в вопросах финансов, духовности, формы отношений, родительства. Это поможет избежать ненужных конфликтов. Тем не менее, вам не обязательно быть согласными абсолютно во всём – достаточно согласия в том, что наиболее важно.

10. Терпение и благожелательность. Но вы никогда не должны терпеть насилие и оскорблений по отношению к себе.

11. Важно понимать, что иногда ваши отношения будут казаться вам очень обыденными или даже скучными. Многие люди имеют позицию «всё или ничего». Они либо хотят, чтобы в отношениях постоянно были огонь и движение, либо мучаются от того, что нет достаточной динамики. Здоровые отношения иногда могут быть «умеренно тёплыми» (без драм и горячих конфликтов).

12. Умение мягко влиять, а не жестко контролировать.
Это означает:

- Сказать что-то 1 раз, и не возвращаться потом к этому снова и снова.

- Это также означает умение быть образцом для подражания, вместо того чтобы доставать других своими замечаниями по поводу того, что ещё им нужно в себе исправить.

13. Умение сохранять границы своей личности (даже если очень хочется раствориться в другом человеке). Это то, как мы поддерживаем чувство собственного достоинства.

14. Преданность. Иначе как могут быть глубокими те отношения, где партнеры не дороги друг другу.

15. Время, которое вы проводите со своим партнёром. Вместе с этим, вам нужно иметь свои собственные интересы вне взаимодействия с партнёром. Ищите во всем баланс.

16. Умение чувствовать, когда нужно поддержать контакт, а когда пора уйти. Это означает уметь оставаться в контакте, когда из него хочется убежать, несмотря на то, что всё идет хорошо, и быть готовым отпустить отношения, когда они становятся нездоровыми.

17. Для отношений также важны совместимость и определенная легкость во взаимодействии. В то же время стоит понимать, что идеальных отношений не существует. (Совместимость рождается благодаря сходству взглядов и лояльности к несовпадениям с партнером).

18. Готовность решать проблемы в отношениях (без чрезмерной эмоциональности).

19. Уважение и восхищение. Вы также должны понимать, что не всегда поведение вашего партнёра будет вам нравиться.

20. Взаимообмен (умение брать и давать). Время от времени придётся в чём-то уступать.

21. Реалистичные ожидания от количества счастья в ваших отношениях – его не может быть слишком много или не быть совсем.

Развитие отношений.

Научитесь быть в наполненных отношениях с самим собой прежде, чем вы вступите в романтические отношения с кем-то другим. Романтические чувства могут быть похожи на приливную волну, которая уносит вас в море, если вы не имеете устойчивости. Многие из вас хотят быть унесенными, но это не очень полезно для здоровья, а иногда и опасно.

Выбор партнера:

- Не спешите.

- Делайте все возможное, чтобы не попадать под чрезмерное влияние эмоций.

- Поймите, чего вы точно не хотите в отношениях (люди, которые служат причиной вашего разрушающего поведения).

- Ищите психически устойчивого человека для отношений, и наблюдайте за ним, прежде чем начинать отношения.

- Ищите того, кому не нужно слишком сильно меняться для того, чтобы подходить вам, но и не будьте слишком критичны. Найдите золотую середину.

- Знайте, чего вы хотите от отношений. Напишите список вещей, которые являются первостепенно важными, и затем те, которые были бы желательны. Расставьте приоритеты.

Свидания:

- Теперь вы сможете понять, что за человек перед вами – любые фальшивые фасады должны разрушиться после нескольких свиданий.

- Будьте собой. Вы же хотите, чтобы партнер понимал, какой вы человек.

- Оцените свою совместимость за это время.

- Установите доверие.

- Повремените с сексом, если он отвлекает вас от того, чтобы увидеть, что действительно представляет собой этот человек. Не торопитесь окунаться в романтические чувства (вы можете их испытывать, но не давайте им захлестнуть себя, не пускайтесь в бесконечные фантазии).

- Будьте готовы сменить поведение, если вы обычно держитесь за нездоровых партнеров, и будьте готовы остаться в контакте, если вам свойственно убегать.

● Дружба:
Дружба:

- Отмечайте, можете ли вы вместе расслабиться и просто повеселиться.

- Замечайте, можете ли вы рассчитывать на этого человека.

- Продолжайте отмечать, достаточно ли у вас совместимости в ваших отношениях.

- Создайте хорошую основу для будущих романтических отношений.

Ухаживание:

- Это дружба, сочетаемая с романтикой.

- Романтические чувства теперь можно отпустить на волю – посмотрите, хорошо ли они сочетаются с дружбой.

- Теперь вы можете позволить расцвести романтической любви – вам больше не нужно приглушать свои чувства.

- Сейчас вы можете проверить, готовы ли вы к близким отношениям. Обычно это то время, когда может возникнуть страх близости – если он вам присущ.

Обязательства:


- Теперь отношения становятся серьёзнее.

- Установите основные правила в отношениях.

Обсудите следующие понятия:


- Верность
- Сближение
- Ваше будушее
- Сколько времени вы будете проводить вместе

- .. и любые другие вещи, которые покажутся вам важными.

Партнерство: (когда-то это называлось браком, но в наше время свадебная церемония больше не является чем-то обязательным).

В ходе отношений вы должны:

- Поддерживать и укреплять всё то, что создали вместе.

- Уважать ваши общие ценности и следовать им.

- Расти как пара, так и по отдельности.

- Узнавать друг друга по-настоящему и чувствовать между вами близость. (Близость рождается в отношениях, где нет осуждения).

Стоит так же учесть, что в любой момент отношений один их партнеров может испытать страх близости и начать исчезать. Не паникуйте. Дайте партнеру немного времени и личного пространства. Однако, если он или она не появится через несколько недель – вы должны двигаться дальше. (Более полное объяснение этой ситуации вы можете найти в «Прекрасном романе» Джудит Силлс).

Программа АЛЗ хочет кое о чем вас предупредить. Близкие отношения – это прекрасно, и это то, чего может страстно желаться. Они могут невероятно улучшить вашу жизнь, быть очень полезными, наполняющими, и дадут вам полнее раскрыть свой потенциал. Но всегда помните, что отношения – это не то, без чего вы не сможете жить. Ваше самоуважение не должно зависеть от поиска кого-то исключительного.

Кроме того, нужно отметить, что любовь не заключается в одних лишь влечении и страсти. Нужна также такая любовь, которая следует своему тщательному выбору, и сочетается с готовностью работать и развиваться в отношениях.

И в завершении: вы не должны зависеть от идеи о том, что любовь в соответствии с вашим выбором будет длиться всю жизнь. Только духовная любовь длится вечно. Когда меняетесь вы – меняются и ваши отношения. Любовь также может закончиться, но так бывает не всегда. Это не должно вас удручать. Изменения – это естественная часть жизни. Это то, что делает жизнь интересной.

Елена С
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 06:19

Re: Опрос - План Свиданий

Сообщение Елена С »

Спасибо, все очень понравилось! Можно немного доработать -- добавить каие-либо пункты и разьяснения, но в целом -- очень здраво и полезно.

Ответить