Основные (Утвержденные) тексты АЛЗ для использования на группах

Ответить
Creativeladys
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 17:18

Основные (Утвержденные) тексты АЛЗ для использования на группах

Сообщение Creativeladys »

Перечень Основной Одобренной литературы сообщества АЛЗ:
Книга “Анонимные любовнозависимые” (напечатанное издание). Можно купить на английском языке. В нее всередину входят добавленные документы:

а) Основной текст Анонимных Любовнозависимых (переведен на русский и доступен бесплатно), а также новые добавленные документы,
б) правила “Частичного контакта” (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=1023
в) правило “Никаких контактов” (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=17
г) “Шаги для построения самоуважения” (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=18
д) “Свидания во время Выздоровления, План Свиданий“ (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=19
2) Книга “Руководство по 12 Шагам” (оно же называется “Рабочая тетрадь по шагам” - издание напечатано на английском языке” - перевода на русский пока нет.
3) “Служение как мы его понимаем”. Данный текст выложен на форуме в разделе “Основная литература” viewtopic.php?f=7&t=16 и используется в преамбуле Для ИГ (русскоязычной) , а также на собраниях Рабочей Группы Международного Рабочего комитета.
3) “Основные цели и групповая безопасность”. были приняты 7 декабря 2020 г. 10 присутствующими членами. Текст можно найти на форуме viewtopic.php?f=7&t=548
4) “Правила для Международных (Интернациональных) Рабочих собраний”. Принято на Рабочем собрании Международного комитета 4 января. Можно найти на форуме АЛЗ viewtopic.php?f=7&t=548
5) обновленные “Преамбулы ведения собрания”. Не переведены на русский язык. На английском языке можно найти здесь https://loveaddictsanonymous.boards.net ... e-approved
6) “Пакет новичка” (обновлён месяц назад) не переведен на английский язык. Отличается от русского комплекта новичка), текст можно найти на форуме на английском языке https://loveaddictsanonymous.boards.net ... comers-kit





Здесь находятся основные тексты сообщества АЛЗ:

12 шагов, 12 традиций, 12 обещаний, Список основных характеристик любовнозависимых, Преамбулы ведения собраний и др.

LAA собрание
Только сегодня!
Формат собрания (преамбула ведения собрания)


Обновлено 17 апреля 2021 г.

1. Добрый день и добро пожаловать на собрание «Содружества Анонимных Любовнозависимых Только сегодня»: меня зовут __________, и я являюсь вашим ведущим на сегодня. В духе любви и истины давайте зачитаем молитву о духовном спокойствии.

Господи, дай мне душевное спокойствие принять то, что я не могу изменить;
Мужество изменить то, что могу;
И мудрость отличить одно от другого.


2. LAA - это комплексная сообшество, и мы принимаем всех желающих. Мы просим вас, когда вы делитесь друг с другом, проявлять чуткость к остальным, находяшимся в комнате, поскольку основная цель LAA - предложить безопасное место для выздоровления от зависимости.
3. Есть ли на собрании новички? Пожалуйста, включите микрофон и представьтесь, чтобы мы могли вас поприветствовать.
4. Я выложу нашу литературу на сегодня. Пожалуйста, включите звук вашего микрофона, если вы хотите высказаться.
5. Групповая безопасность: сообшество LAA – не является клубом знакомств, и здесь нет места для флирта или любого поведения, которое заставляет другого члена чувствовать себя некомфортно. Если участник чувствует, что к нему подошли ненадлежащим образом или на него негативно повлияло поведение другого по какой-либо причине, ему следует обратится с этим к служащему. Нарушение этих принципов может отрицательно сказаться на репутации LAA, единстве группы и благополучии отдельных членов, и это вызывает серьезную озабоченность. Для блага LAA в целом любого, кто нарушает эти правила, могут попросить НЕ посещать конкретное собрание или собрания, пока его выздоровление не улучшиться. Одобрено на конференции (Межд.Раб. Собранием).
6. Правила поведения на собрании:
LAA фокусируется исключительно на созависимости, любовной зависимости и различных видах любовных зависимостей. Мы НЕ обсуждаем сексуальную зависимость в сочетании с любовной зависимостью, поскольку их программа выздоровления отличается от нашей.
7. Мы с уважением просим вас, если вы являетесь членом другой 12-ступенчатой группы, не рассказывать об этой программе выздоровления во время этого собрания. Наша основная цель - предложить помощь выздоравливающим зависимым и созависимым. Разговоры о других пристрастиях только отвлекают нас от нашей основной цели.
8. Имейте в виду, что, хотя мы поощряем честность и прозрачность в обмене информацией, если вы все же начнете рассказывать о проблемах, связанных с сексом, ведущий издаст мягкое напоминание, чтобы снова направить вас к цели данного собрания. Если совместное использование материалов сексуального характера будет продолжаться, вам будет отключен звук по усмотрению ведущего.
9. Согласится ли кто-нибудь быть нашим хранителем времени ?
У нас будет отведено - 10 минут на докладчика / или зачитывание литературы и
3 минуты на высказывания.
10. Теперь собрание открыто для высказываний. Тема нашего сегодняшнего собрания _____________. В LAA не поощряются перекрестные разговоры, которые представляют собой словесное высказывание на высказывание другого человека, перебивание, задавание вопросов и давание советов считается перекрестными высказываниями. Аффирмации ( ) могут быть размещены в этом чате для определенных участников.
11. Наше собрание подходит к концу. Если у вас не было возможности поделиться на этом собрании, пожалуйста, оставайтесь после собрания на нашу «чайную».
12. Если вы готовы стать доверенным лицом или быть спонсором, укажите свой номер телефона или адрес электронной почты в чате.
13. Если вы хотите получить копии нашей литературы и ежедневники (медитации) посетите наш сайт или форум. Вы также можете получить взаимную поддержку на форуме

https://loveaddictsanonymous.boards.net/

14. Есть ли у кого нибудь обьявления?
15. Седьмая традиция.
16. Подводя итоги этой встречи, я хотел бы напомнить вам, что LAA - анонимная программа. Мы просим вас уважать анонимность и конфиденциальность каждого человека на этой встрече.
17. Давайте закончим молитвой единства.

Я вкладываю свою руку в твою, и вместе мы можем сделать то, что никогда не смогли бы сделать в одиночку. Больше нет чувства безнадежности; Каждый из нас больше не должен полагаться на собственную неустойчивую силу воли. Сейчас мы все вместе, стремимся к Силе большей, чем наша союственная, и, взявшись за руки, мы находим любовь и понимание, превосходящие наши самые смелые ожидания.

Защищено авторскими правами от копирования
© 2021 Анонимные любовнозависимые



12 Шагов ЛАА.

https://drive.google.com/file/d/1tA_Q8f ... sp=sharing

12 Традиций ЛАА.

https://drive.google.com/file/d/1tA_Q8f ... sp=sharing

12 Обещаний ЛАА.

https://drive.google.com/file/d/1H1OZay ... sp=sharing

son-son
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2021, 12:42

Re: Основные тексты АЛЗ для использования на группах

Сообщение son-son »

Здравствуйте. Ссылка на 12 традиций идентична ссылке на 12 шагов

Ответить