ПРЕДИСЛОВИЕ Рабочая тетрадь по шагам.

Ответить
Creativeladys
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 17:18

ПРЕДИСЛОВИЕ Рабочая тетрадь по шагам.

Сообщение Creativeladys »

Перечень Основной Одобренной литературы сообщества АЛЗ:
Книга “Анонимные любовнозависимые” (напечатанное издание). Можно купить на английском языке. В нее всередину входят добавленные документы:

а) Основной текст Анонимных Любовнозависимых (переведен на русский и доступен бесплатно), а также новые добавленные документы,
б) правила “Частичного контакта” (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=1023
в) правило “Никаких контактов” (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=17
г) “Шаги для построения самоуважения” (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=18
д) “Свидания во время Выздоровления, План Свиданий“ (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=19
2) Книга “Руководство по 12 Шагам” (оно же называется “Рабочая тетрадь по шагам” - издание напечатано на английском языке” - перевода на русский пока нет.
3) “Служение как мы его понимаем”. Данный текст выложен на форуме в разделе “Основная литература” viewtopic.php?f=7&t=16 и используется в преамбуле Для ИГ (русскоязычной) , а также на собраниях Рабочей Группы Международного Рабочего комитета.
3) “Основные цели и групповая безопасность”. были приняты 7 декабря 2020 г. 10 присутствующими членами. Текст можно найти на форуме viewtopic.php?f=7&t=548
4) “Правила для Международных (Интернациональных) Рабочих собраний”. Принято на Рабочем собрании Международного комитета 4 января. Можно найти на форуме АЛЗ viewtopic.php?f=7&t=548
5) обновленные “Преамбулы ведения собрания”. Не переведены на русский язык. На английском языке можно найти здесь https://loveaddictsanonymous.boards.net ... e-approved
6) “Пакет новичка” (обновлён месяц назад) не переведен на английский язык. Отличается от русского комплекта новичка), текст можно найти на форуме на английском языке https://loveaddictsanonymous.boards.net ... comers-kit

---------- ---------


Рабочая тетрадь по 12 шагам.

LAA Step Guide.jpg
LAA Step Guide.jpg (35.12 КБ) 29815 просмотров

ПРЕДИСЛОВИЕ

Дорогие участники сообщества Анонимных Любовнозависимых, это «Руководство по Двенадцати шагам» является результатом длительной работы нашего группового сознания и опыта прохождения шагов .

Мы – участники процесса создания Руководства по шагам – прошли долгий путь выздоровления с помощью наших спонсоров, шагов, традиций и других инструментов выздоровления Мы благодарны за предоставленную нам возможность внести посильный вклад в рост и развитие нашего сообщества Анонимных Любовнозависимых.
--------
Двенадцать Шагов ЛАА предназначены для людей, на жизнь которых повлияло или сейчас влияет засисимость от любовных отношений, фантазий и мечтаний. Эти двенадцать утверждений являются краеугольным камнем нашей программы – они замечательно служат нам, сосредоточивая нас на нашей цели – обрести здравомыслие и свободу от любовной зависимости, независимо от всех остальных методик, разработанных психиатрами, лечебных программ и других общественных организаций.
Двенадцать Шагов ЛАА – это сердце программы, в которой зависимые от любовных отношений находят новый жизненный путь, посещая малые группы по изучению шагов и пользуясь опытом своих попутчиков по программе. Единство нашего содружества служит нам опорой на пути к обретению свободы и веры в светлое будущее, без оков зависимости. Без этого единства нашего сообщества невозможна помощь отдельным, все еще страдающим людям.
Двенадцать Шагов духовно ориентированы, но они не основываются на какой-то определенной религиозной традиции. Понятие "Бог" не относится к определенному существу, силе или концепции, здесь имеется в виду понятие "Бог, как каждый из нас его понимает" или «Высшая Сила, как каждый из нас ее понимает». И поэтому те, кто не принадлежит к какой-то определенной вере или являеться агностиком, обретают в программе спокойный, удовлетворяющий их путь в жизни, если они имеют мужество поверить в некую Силу, более могущественную, чем их собственная.
В течении многих лет эти Шаги изучали и применяли в жизни члены нашего сообщества ЛАА, многие из нас обнаружили, что это руководство приносит гораздо большую помощь, чем только возможность справляться самостоятельно с проблемами зависимости, нездравомыслия, путаницы в наших мыслях и чувствах, и безумия от наших неправильмых решений и фантазий. Шаги становятся нашим образом жизни, помогая нам всегда, во всех ситуациях. От того, как мы впитываем и используем эти Шаги, зависит, насколько хорошо они нам служат. В этой книге мы делимся нашим опытом, добавляя размышления и истории из нашей жизни к каждому Шагу. Это просто примеры из нашей жизни, но таких историй существует множество и этот опыт других людей, помогаем и нам верить в то, что исцеление возможно.

С любовью и поддержкой, Литературный Комитет ЛАА.

Введение.

Все это было начато первыми членами ЛАА, которые поняли необходимость менять свою жизнь, свое мышление и обретать мудрость здравомыслия, а не стремиться менять поведение других. Мы все собирались вместе, беседовали о своих любовных переживаниях, стараясь помочь друг другу найти правильное решение. Вот так из естественной потребности делиться друг с другом опытом преодоления своих любовных фантазий и иллюзий и родилось сообщество ЛАА.

По мере составления этого руководства, работы в малых группах по шагам нам становилось все более и более понятно, что все 12 Шагов программы раскрывают ее основные направления:

- отслеживание в себе признаков зависимости, понимание неуправляемости нашей жизни и признание присутствия этой зависимости в нас – это НАШ ОПЫТ,
- использование различных инструментов программы (шагов, принципов и традиций )– это НАША СИЛА и МУЖЕСТВО МЕНЯТЬСЯ,
- результаты использования инструментов программы на пути к исцелению – это НАША НАДЕЖДА и ВЕРА в исцеление.

Работая по этому руководству, вы увидите, что зависимость определяется как заболевание или нездравомыслие. Для многих из нас осознание и принятие этого факта стало очень полезным и даже необходимым для понимания проявлений нездравомыслия, отслеживания симптомов этой зависимости, а также самостоятельной проработки Шагов при помощи всех инструментов, которые предоставляет нам наша программа для выздоровления. Кроме этого, такой подход для многих из нас обеспечивает непрерывное принятие своего бессилия перед последствиями этого тяжелого заболевания. И это помогает нам становиться на путь к исцелению. Этот подход помогает нам без стыда и обвинений других и самих себя признать свое поражение в этой борьбе с нашей любовной зависимостью и начать двигаться вперед. Мы начинаем учиться жить и выздоравливать, полагаясь на нашу программу ЛАА.

Будучи зависимыми от любви, мы признаем, что не способны к управлению нашей жизнью и взаимоотношениями без помощи наших попутчиков по программе, спонсоров, самих Шагов, Традиций, и т.д. Мы прилагаем все силы, чтобы найти источник нащей надежды на счастливую и свободную от созависимости жизнь через наше общее решение: следовать программе ЛАА и 12 Шагам. У нас нет необходимости понимать, каким образом и почему работают эти Шаги, достаточно просто поверить в то, что это работало для тех, кто прошел по шагам до нас, а значит поможет и нам. И это не пустые надежды – мы видим многих из нас, которые нашли Решения и для которых Обещания Программы стали реальностью. Их боль от зависимости прошла. Мы преисполнены верой и надеждой на то, что духовные принципы шагов работают, приносят нам выздоровление от зависимости и нездравомыслия и помогают в конце концов обрести душевное спокойствие и наполнить нашу жизнь принятием, радостью и любовью.
[/size]

Ответить