Основные цели и групповая безопасность

Ответить
Creativeladys
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 17:18

Основные цели и групповая безопасность

Сообщение Creativeladys »

Перечень Основной Одобренной литературы сообщества АЛЗ:
Книга “Анонимные любовнозависимые” (напечатанное издание). Можно купить на английском языке. В нее всередину входят добавленные документы:

а) Основной текст Анонимных Любовнозависимых (переведен на русский и доступен бесплатно), а также новые добавленные документы,
б) правила “Частичного контакта” (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=1023
в) правило “Никаких контактов” (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=17
г) “Шаги для построения самоуважения” (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=18
д) “Свидания во время Выздоровления, План Свиданий“ (переведено на русский, выложено на форуме) viewtopic.php?f=7&t=19
2) Книга “Руководство по 12 Шагам” (оно же называется “Рабочая тетрадь по шагам” - издание напечатано на английском языке” - перевода на русский пока нет.
3) “Служение как мы его понимаем”. Данный текст выложен на форуме в разделе “Основная литература” viewtopic.php?f=7&t=16 и используется в преамбуле Для ИГ (русскоязычной) , а также на собраниях Рабочей Группы Международного Рабочего комитета.
3) “Основные цели и групповая безопасность”. были приняты 7 декабря 2020 г. 10 присутствующими членами. Текст можно найти на форуме viewtopic.php?f=7&t=548
4) “Правила для Международных (Интернациональных) Рабочих собраний”. Принято на Рабочем собрании Международного комитета 4 января. Можно найти на форуме АЛЗ viewtopic.php?f=7&t=548
5) обновленные “Преамбулы ведения собрания”. Не переведены на русский язык. На английском языке можно найти здесь https://loveaddictsanonymous.boards.net ... e-approved
6) “Пакет новичка” (обновлён месяц назад) не переведен на английский язык. Отличается от русского комплекта новичка), текст можно найти на форуме на английском языке https://loveaddictsanonymous.boards.net ... comers-kit

-------------------


1) Основные цели
и групповая безопасность.


Прочтите вслух предлагаемые изменения.
Документ «Основные Цели и Групповая безопасность» были приняты 7 декабря 2020 г. 10 присутствующими членами, а именно:

"Наша основная цель - предложить безопасное место для избавления от любовной зависимости и нести весть о выздоровлении тем, кто все еще страдает.

Анонимные любовнозависимые (LAA) - это не клуб знакомств, и здесь нет места флирту или любому поведению, которое заставляет другого члена чувствовать себя некомфортно. Если участник чувствует, что к нему подошли ненадлежащим образом или на него негативно повлияло поведение другого по какой-либо причине, ему следует поговорить с служителем группы.
Нарушение этих принципов может отрицательно сказаться на репутации LAA, единстве группы и благополучии отдельных членов, что вызывает серьезную озабоченность.

Для блага LAA в целом любого, кто нарушает эти правила, могут попросить не посещать конкретное собрание или собрания, пока его выздоровление не пойдет дальше. Люди, занимающие служебные должности, будут освобождены от своих ролей, чтобы сосредоточиться на собственном выздоровлении. Такие решения всегда следует принимать путем открытого обсуждения.

Признано, что такое поведение является симптомом любовной зависимости - обычно пристрастия к романтике. По возможности, кто-то должен поддерживать связь с ними, чтобы помочь всем вовлеченным сторонам вернуться на правильный путь выздоровления ".

Индивидуальным группам рекомендуется включать в формат своих встреч следующие моменты, исходя из группового сознания:

- Отключите частные чаты на Zoom, кроме как от владельца и совладельца.
- Не поощряйте перекрестные разговоры.
- Поощряйте особую осторожность в группах WhatsApp.
- Предложите альтернативное контактное лицо, если участник не считает, что может подойти с проблемой к служителю группы.

------- ----- ----- ------ ------ ------- -------

На Рабочем собрании Междунаролного комитета 4 января было проголосовано следующее. Теперь это литература LAA, тем не менее вы не обязаны читать ее на ваших собрания. Для начала вы можете обсудить и сами принять решение, если вы хотите использовать данный текст на местном (локальном) Рабочем Собрании.

Сьюзан П.

2) Правила для Международных
(Интернациональных) Рабочих собраний.


1. LAA фокусируется исключительно на созависимости, любовной зависимости и различных видах любовных зависимостях.

2. В LAA мы не обсуждаем сексуальную зависимость в сочетании с любовной зависимостью, поскольку их программа выздоровления отличается от нашей. Разговоры о сексуальной зависимости также могут вызвать болезненные переживания из прошлого. Некоторые из наших членов подверглись насилию со стороны непролечившихся сексуально зависимых.

3. Мы с уважением просим вас, если вы являетесь членом другой 12-ступенчатой группы, не рассказывать об этой программе восстановления во время этой встречи. Наша основная цель - предложить помощь выздоравливающим зависимым и созависимым. Разговоры о других пристрастиях только ослабдяют нашу основную цель.

Ответить