Ежедневные размышления - Анонимные Депресивные

Ответить
Creativeladys
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 17:18

Ежедневные размышления - Анонимные Депресивные

Сообщение Creativeladys »

Author/ Hugh Smith
Publisher/Depressed Anonymous Louisville Kentucky
Copyright/Higher Thoughts For Down Days

Поддерживающие Мысли Для Неудачных Дней
Хью Смит
Анонимные депрессивные.


Изображение



Июль 29

Утверждение


Я просто собираюсь жить в сегодняшнем дне.
«Нам нужно задать себе всего лишь один простой вопрос. ‘Верю ли я, или готов ли я поверить в то, что существует сила более могущественная, чем моя собственная?’ как только человек может сказать, что он на самом деле верит, или готов поверить, мы решительно уверяем его, что он на своем пути. В нашем кругу уже много раз было доказано, что на этом краеугольном камне может быть построена удивительно эффективная духовная структура» (1)

Размышление
Когда вся моя жизнь наполнена отчаянием, разочарованием и чувством, что все безнадежно, именно тогда мне нужно надеяться на что-то большее, чем я. Я верю, что если буду просто стараться и верить, то мой Бог, как я Его понимаю, может каким-нибудь образом сделать мою жизнь более сносной и спокойной. Я знаю, что никогда быстро не выпрыгну из депрессии. Я могу принять решение, чтобы прямо сейчас захотеть чувствовать себя лучше. У меня есть искреннее желание перестать сегодня погружать себя в грусть.
Одна из вещей, которой я позволяю происходить со мной, когда я хандрю и чувствую себя подавленным, заключается в том, что я оставляю надежду на то, что моя жизнь вообще когда-либо будет другой. Когда я начну пробираться к собраниям 12 Шагов и присоединяться к жизни сообщества вместе со всеми подобными мне людьми, тем большим количеством надежды будет наполниться моя душа и разум. Депрессивному человеку нужно знать, что, ежедневно планируя молитву и медитацию, его жизнь начнет улучшаться.

Медитация
Мы знаем, что находимся на своем пути выздоровления от депрессии, потому что верим, что Бог хочет, чтобы мы жили жизнью наполненной Его надеждой, а не печалью и отчаянием. Бог и я вместе составляем большинство.

Август 1


Утверждение


Мысль, которая поддерживает меня – это моя надежда на то, что сегодняшний день будет лучше, чем вчерашний.
« Самым тяжелым моментом является, конечно же, то, что мне пришлось изменить своё представление о смысле жизни и смерти. Если бы я сейчас верил, что Бог, доказательство существования, Которого мне сейчас не требуется, больше не существовал бы, то, как быть со СМЕРТЬЮ. Перспектива смерти стала бы на столько ужасающей, что я не смог бы больше наслаждаться жизнью, из-за ощущения, что я стремительно приближаюсь к страшному концу » (7)

Размышление

Сегодня реальное положение дел такое, что я больше не боюсь своей смерти, потому что я принял факт того, что Бог, как я Его понимаю, любящий и милосердный. Милость, которую я раньше с готовностью всегда распространял на большинство людей, я не мог проявить к себе.
Я больше не верю в то, что я вообще перестану, существовать. Разве что здесь на земле. Прямо сейчас и только на сегодня я собираюсь жить одним днём и с готовностью проходить через маленькие « смерти », которые я переживаю, когда рискую жить одним днём без « костыля », самоопечаливания, к которому я прибегаю, чувствуя, опасность или одиночество.
Я верю, что смерть так страшна, потому что она показывает, что я буду полностью уничтожен. Я больше не верю в это, а напротив, я просто знаю, что если Бог, как я Его понимаю, считает меня частью своего вечного плана, то это означает, что моя истинная сущность, моё существо, никогда не умрёт.

Медитация

Мы благодарим Бога за все особые дары, которыми Он нас награждает, в особенности за дар жизни.

Август 7

Утверждение

Я верю, что, выражая свои чувства сегодня, я стану на один шаг ближе к своему выздоровлению.

«Боясь других людей, ты боишься их гнева, потому твой детский опыт говорит, что гнев разрывает взаимоотношения. Ты не видел, как возможно это удалось видеть более счастливым детям, что можно гневаться на человека и при этом продолжать общаться и любить этого человека» (7)

Размышление

Я хочу соприкоснуться со своими чувствами обиды, боли и гнева. Я хочу начать снова жить и быть заодно с самим собой. Чем больше я осознаю чувства, живущие глубоко во мне, тем больше само контроля может ко мне возвратиться. Я очень сильно хочу спокойно и подобающим образом выражать свои самые глубокие чувства. Мы знаем, что в программе мы нашли этот лучший способ жить: выражать и не подавлять. Я хочу научиться выражать свой гнев и когда я почувствую обиду испытывать ее.
Так часто, наша взрослая реакция на место, ситуацию и другие события основывается на наших детских воспоминаниях. Болезненные и неприятные они словно вырезались у нас в душе. Эти болезненные воспоминания прошлого продолжают снова и снова проигрываться всякий раз, когда мы переживаем потерю, чувство отверженности или какое-то неодобрение наших слов или поступков.

Медитация

Боже, как мы Тебя понимаем, мы молимся, чтобы Ты позволил нам соприкоснуться с нашими дефектами характера, и дал нам возможность их искоренить.

Август 13

Утверждение

Я верю, что Бог, как я Его понимаю, приблизится ко мне, тогда когда, я приближусь к нему. Я учусь, как доверять моему Богу и моим людям-собратьям.
«Еще прекраснее становиться чувство, что нам не нужно особо выделяться среди наших товарищей для того, чтобы быть полезными и искренне счастливыми. Не многие из нас могут быть выдающимися лидерами, мы также, в свою очередь, не хотим ими быть. Служение исполняется радостно, обязательства берутся открыто, трудности принимаются или решаются с Божьей помощью…»

Размышление


Моя жизнь медленно изменяется, и в моем сердце растает надежда по мере того, как я слежу за своими страхами и тревогами, прямо смотрю на них, и отрыто заявляю о своей вере, в Силу более могущественную, чем моя собственная, которая постепенно возвращает меня к здоровому мышлению и душевному покою. Я больше не купаюсь в грехах своего несовершенства, но напротив покоюсь в безопасности идущей от знания, и чувстве, что Бог, как я Его понимаю, любит меня такого, какой я есть.
Чем больше я «несу другим нашу весть надежды», тем больше я способен верить, что она пронесет меня, через сегодняшний и каждый из последующих дней. Где бы я не оказался, я всегда буду стараться быть Божьим инструментом, созидающим мир и надежду.

Медитация

Мы убеждены, что должны нести послание надежды для всех и каждого, кто хочет слышать. Подобно армии, мы должны пойти и делиться своей историей с теми, кто находится в безнадежном состоянии, и кто хочет иметь такую же надежду и силу, как у нас, чтобы снова начать ходить. Мы не можем им позволить оставаться на дне. Боже, пожалуйста, приведи нас к тому, кто сегодня нуждается в нашей помощи!

Creativeladys
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 17:18

Re: Ежедневные размышления - Анонимные Депресивные

Сообщение Creativeladys »

Август 7

Утверждение

Я верю, что, выражая свои чувства сегодня, я стану на один шаг ближе к своему выздоровлению.

«Боясь других людей, ты боишься их гнева, потому твой детский опыт говорит, что гнев разрывает взаимоотношения. Ты не видел, как возможно это удалось видеть более счастливым детям, что можно гневаться на человека и при этом продолжать общаться и любить этого человека» (7)

Размышление

Я хочу соприкоснуться со своими чувствами обиды, боли и гнева. Я хочу начать снова жить и быть заодно с самим собой. Чем больше я осознаю чувства, живущие глубоко во мне, тем больше само контроля может ко мне возвратиться. Я очень сильно хочу спокойно и подобающим образом выражать свои самые глубокие чувства. Мы знаем, что в программе мы нашли этот лучший способ жить: выражать и не подавлять. Я хочу научиться выражать свой гнев и когда я почувствую обиду испытывать ее.
Так часто, наша взрослая реакция на место, ситуацию и другие события основывается на наших детских воспоминаниях. Болезненные и неприятные они словно вырезались у нас в душе. Эти болезненные воспоминания прошлого продолжают снова и снова проигрываться всякий раз, когда мы переживаем потерю, чувство отверженности или какое-то неодобрение наших слов или поступков.

Медитация

Боже, как мы Тебя понимаем, мы молимся, чтобы Ты позволил нам соприкоснуться с нашими дефектами характера, и дал нам возможность их искоренить.


Август 13


Утверждение

Я верю, что Бог, как я Его понимаю, приблизится ко мне, тогда когда, я приближусь к нему. Я учусь, как доверять моему Богу и моим людям-собратьям.
«Еще прекраснее становиться чувство, что нам не нужно особо выделяться среди наших товарищей для того, чтобы быть полезными и искренне счастливыми. Не многие из нас могут быть выдающимися лидерами, мы также, в свою очередь, не хотим ими быть. Служение исполняется радостно, обязательства берутся открыто, трудности принимаются или решаются с Божьей помощью…»

Размышление

Моя жизнь медленно изменяется, и в моем сердце растает надежда по мере того, как я слежу за своими страхами и тревогами, прямо смотрю на них, и отрыто заявляю о своей вере, в Силу более могущественную, чем моя собственная, которая постепенно возвращает меня к здоровому мышлению и душевному покою. Я больше не купаюсь в грехах своего несовершенства, но напротив покоюсь в безопасности идущей от знания, и чувстве, что Бог, как я Его понимаю, любит меня такого, какой я есть.
Чем больше я «несу другим нашу весть надежды», тем больше я способен верить, что она пронесет меня, через сегодняшний и каждый из последующих дней. Где бы я не оказался, я всегда буду стараться быть Божьим инструментом, созидающим мир и надежду.

Медитация

Мы убеждены, что должны нести послание надежды для всех и каждого, кто хочет слышать. Подобно армии, мы должны пойти и делиться своей историей с теми, кто находится в безнадежном состоянии, и кто хочет иметь такую же надежду и силу, как у нас, чтобы снова начать ходить. Мы не можем им позволить оставаться на дне. Боже, пожалуйста, приведи нас к тому, кто сегодня нуждается в нашей помощи!


Август 17

Утверждение


Я собираюсь продолжать смотреть на каждый новый день, как на новое приключение в приобретении большей надежды для своей жизни.
« За то время когда мы работаем по первым девяти шагам, мы приготавливаем себя к приключению новой жизни » (10)

Размышление

Я делюсь с другими тем, что я: не совершенный, я чувствую, что я никчёмный и не принятый, я боюсь разозлиться, и я не могу простить себя или кого-либо ещё. В моменте признания я начинаю уменьшать эти последствия воздействий моей печали на моё мышление и чувства. Я обнаруживаю, что чем больше я держусь 12ти Шагов и применяю их во всех своих делах, тем более способным становлюсь я прийти на помощь своей жизни. Медленно я начинаю жить с надеждой, что сегодня будет лучше, чем вчера. И завтра…ну оно ещё не наступило и так мне нужно подождать до завтра, до завтра!

Медитация

Мы хотим медитировать над тем, что сказал Билл В. «Когда я был поставлен на колени алкоголем (замените здесь депрессией), я стал готовым просить о даре веры. И всё изменилось. Больше никогда мои скорби и проблемы не заставят испытывать меня прежнюю опустошённость. Я увидел вселенную, освещённую Божьей любовью; я был больше не один » [Личные комментарии]


Август 21

Утверждение

Сегодня я буду пытаться жить одним днем.

«Мы можем прекратить выдвигать неразумные требования к тем, кого мы любим» (10)

Размышление

Я узнаю, что для того чтобы обладать хоть каким-то уровнем душевного покоя, мне нужно научиться, как принимать других такими, какие они есть и не пытаться их изменять. Я верю, что мой уровень душевного покоя начнет расти только тогда, когда я перестану ожидать слишком многого от других людей или от себя. Причина того, что я паникую и живу больше в будущем, чем в настоящем заключается в неразумных ожиданиях относительно происходящих событий.
Я понимаю, что не хочу, чтобы люди, которых я люблю: жалели меня, огорчались за меня или даже чувствовали, что они каким-то образом могут быть виноваты в моей хронической депрессии. Если я почувствую себя лучше, я собираюсь принять решение работать над достижением цели. В дальнейшем, все, что я буду просить у других людей ― это терпения к себе в то время, когда я вырываюсь из своего пустынного мира печали.
Единственное реалистичное требование, которое я к себе предъявляю ― в том, что я сделаю все, что в моих силах, чтобы почувствовать себя лучше. Я предъявляю к себе только реалистичные и не перфекционистские требования, основанные на дающей надежду реальности, что каждый, живя и встречая жизнь в лицо, может, и будет выздоравливать.

Медитация

Боже, сегодня мы собираемся молиться, чтобы Ты помог нам найти больше путей любви к себе.


Август 22

Утверждение

Я буду бесстрашно проводить свою личную инвентаризацию и обнаружу мысли, которыми я себя постоянно погружаю в грусть.
« Самые обычные симптомы эмоциональной незащищённости это беспокойство, злость, само-жалость и депрессия. Иногда это происходит из – за причин, которые иногда, как нам кажется, находятся внутри нас, а иногда из – за приходят извне. Для того, чтобы провести инвентаризацию по этим проблемам, нам следует внимательно рассмотреть все наши отношения, которые приносили постоянную боль или приносят её сейчас ».

Размышление

Я вижу, как моё привычное беспокойство, само – жалость и депрессия, удерживали меня в плену. Работа по программе всё время была и сейчас является частью, каждой минуты моей жизни. Шаги, в которые я так сильно верю – подобны дорожным знакам, они удерживают меня на сияющем пути, который я называю Божьей волей относительно меня. Мне приходит на ум, как напоминание – не влезать в чужие дела, чтобы не утерять свой душевный покой.
Я постоянно помню, что мне нужно постоянно пользоваться программой. Я верю, что эта программа предназначена для наших нездоровых реакций на различные зависимости. Шаги 2-ой и 3-й помогают мне осознавать, что есть Бог, который больше меня. Когда я выполняю Его волю, я могу двигаться вперёд и изменяться к лучшему. Бог работает через меня, когда я работаю по программе – и эту действительность очень просто понять.
Депрессия иногда бывает симптомом, внутреннего ощущения, что я что-то потерял. Это печаль о том, что что–то ушло из моей жизни. Этой потерей может быть, осознанная мной реальность, что я никогда не буду достаточно хорошим, всё, что я делаю, всегда будет недостаточно, и я никогда не буду совершенством. Симптомы исчезают, когда я узнаю как жить с верой, что я обрету надежду и начну чувствовать себя лучше.

Медитация

Боже, помоги нам сегодня преодолеть нашу потребность в компульсивности по поводу всего негативного, что мы говорим себе. Боже помоги нам сказать СТОП, всем компульсивным и само – пораженческим мыслям. [ Личные комментарии ]

Ответить